На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Потрясающий интерьерный декор из неожиданно простых материалов

Отличным украшением интерьера или зоны отдыха на свежем воздухе станет импровизированный улей с медоносными пчелками. Оригинальная композиция выглядит самодостаточно, при этом никто не помешает сделать ее еще и функциональной. Так, разместив внутри улья светодиодную лампочку, можно получить эффектный ночник, а сделав прозрачную заслонку снизу и незаметную щель сверху — интересную копилку.

Необходимые материалы:

  • пластиковая бутылка
  • воздушно-пузырчатая пленка
  • картон
  • большая салфетка (бумажная или тканевая)
  • клей ПВА
  • клеевой пистолет
  • 1-2 пригоршни цемента или алебастра
  • масса для лепки или самозатвердевающая глина для творчества
  • краска
  • тонкая проволока

Сам улей не что иное, как верхняя часть пластиковой бутылки с обрезанным горлышком. Подравняв пластиковую заготовку. Сделав небольшой отступ от низа, определяем место для летока и сразу вырезаем его. В нашей поделке он похож на маленькое окошечко. Вырезаем 2 картонных круга, параметры которых будут соответствовать размерам верхнего и нижнего отверстий. Заклеиваем верхушку и донышко. Обильно смазав заготовку клеем ПВА, накладываем сверху кусочек тонкой натуральной ткани или салфетку, использовать можно даже марлю. Расправляем ткань по поверхности и даем заготовке полностью высохнуть. Находим кусок пузырчатой пленки, которого будет достаточно для того, чтобы обернуть заготовку. Намечаем маркером место окошечка, еще одну пометку делаем там, где заготовка начинает сужаться.

Распрямляем пленку и укладываем ее пузырьками вверх. Разводим немного цементной смеси или алебастра и равномерно покрываем пленку до верхней отметки, оставляем окошечко. Затем аккуратно оборачиваем будущий улей, одновременно прижимая и разглаживая пленку. Задача заключается в том, чтобы цементный слой сцепился с основой.

После полного высыхания аккуратно снимаем пленку.

Аналогичным образом накладываем «шубу» из сот на верхнюю часть заготовки. После высыхания формируем из массы для лепки несколько тонких колбасок. Пускаем окантовку вокруг летока и по низу улья.

Окрашиваем улей в желтый цвет. Чтобы придать блеск готовому изделию используем краску с эффектом глянца.  Интересным штрихом станут потеки меда, сделать их можно просто выдавив в нужном месте немного прозрачного или полупрозрачного клея из пистолета.

Остаток бутылки нарезаем на полосы, достаточные для того, чтобы сформировать крылышки. Вырезаем и прорисовываем их. Из массы для лепки формируем пчелок. Для надежности дополнительно скрепляем мелкие детали при помощи тонкой проволоки, иголки или зубочистки. Не дожидаясь высыхания, вставляем крылышки, усики и лапки, сделанные из тонкой проволоки. После того как пчелки полностью высохнут, раскрашиваем их.

Раскатываем немного массы для лепки в тонкий пласт. Удобным способом вырезаем цветочки, дополняем их серединками, даем полностью высохнуть, а затем окрашиваем.

Дальше остается лишь насадить на улей цветы и пчелок. Сколько их будет, решать только вам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх