На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Интересная и полезная переделка обычного автобуса

Мы привыкли к своему уютному дому, а во время поездок предпочитаем останавливаться в комфортабельных отелях. Однако Эми Батлер и Дэвид Лоус – пара, по-настоящему влюбленная в путешествия. Им удалось сделать то, на что мало кто решается: они переделали автобус в уютный домик на колесах и теперь путешествуют на нем по Европе, не тратя при этом много денег.

Несколько лет назад молодые люди, познакомившиеся в Дубае, где они работали, и уставшие от однообразия, приобрели микроавтобус Fiat Ducaro 2005 года за 5500 фунтов (немного больше чем 400 тысяч рублей) и превратили его в замечательный дом на колесах.

Переделка автобуса заняла у пары 4 месяца, при этом молодые люди работали каждый день по 12 часов. Первоначально у них был бюджет в 12 000 фунтов (970 тысяч рублей) на ремонтные работы и 5 000 фунтов (400 тысяч рублей) на большое путешествие. Однако им пришлось увеличить свой первоначальный бюджет еще на 6 000 фунтов стерлингов (470 тысяч рублей). Это было необходимо для того, чтобы сделать идеальное место для жизни и путешествий.

По словам Дэвида, им удалось превратить микроавтобус в небольшой пляжный домик. Он со своей девушкой смог полностью переоборудовать салон, сделать электропроводку, водопровод и даже провести газ, не имея специальных знаний и умений.

«Увидев результат, мы влюбились в свое творение!», — с гордостью говорят влюбленные.

Действительно, теперь автобус похож на уютный пляжный домик, в котором есть все необходимое для комфортной жизни. Небольшая кухня, оформленная бирюзовой плиткой ручной работы, имеет удобную столешницу, шкафы и много полок и ничем не отличается от кухни в комфортной городской квартире.

Кухня соединена с гостиной с большим окном, через которое можно любоваться пейзажами во время поездки. В гостиной есть диван, который буквально за минуту можно превратить в двуспальную кровать для гостей. Особое внимание пара уделяет деталям: декоративные подушки, коврики, лампы: все это создает в автобусе особую атмосферу.

В автобусе даже есть спальня с двуспальной кроватью и проектор, который пара использует для просмотра любимых фильмов.

Помимо этого, в доме на колесах есть ванная комната с душем и туалетом.

Свое первое путешествие на переделанном микроавтобусе Эми и Дэвид совершили из Великобритании во Францию, откуда отправились в поездку в северную Испанию, после чего решили организовать себе дорожное путешествие по Португалии.

Уже более трех лет пара находится в большом путешествии. Дэвид и Эми признаются, что тратят в день не более 20 долларов на еду и на личные нужды.

Пока что их любимым городом является Сан-Себастьян (Испания). Эми и Дэвид хотят посмотреть как можно больше городов, прежде чем выбрать место для своего экологического дома в Европе. Они мечтают организовать небольшую ферму, где будут выращивать собственные фрукты и овощи и держать скот.

В их планах также есть пункт по переделке старых автобусов для других людей, влюбленных в путешествия.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх