На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Эти запахи помогут поднять настроение почти моментально

Эти запахи помогут поднять настроение почти моментально

Плохое настроение — штука однозначно неприятная. А испортить расположение духа может всё что угодно — строгий начальник, капризный партнёр, вечные пробки, жара, шумные соседи и проч. и проч.

Как же справиться с плохим настроением? Да так чтобы без алкоголя и наркотиков?

Не поверите: вам помогут запахи!

Исследования показывают, что некоторые ароматы способны мгновенно улучшать настроение. Попробуйте любой из нижеперечисленных — хуже уж точно не будет!

Итак:

1. Запах цитрусов.

rd.com

Любой цитрус — апельсин, лимон, лайм, грейпфрут и т. д. — мгновенно улучшает настроение своим ароматом. А конкретно лимонный запах придаёт сил и успокаивает нервы.

2. Запах хвои.

healevate.com

Хвойный запах вызывает приятные ассоциации с зимой и Рождеством. Поэтому этот аромат навевает воспоминания и поднимает настроение.

3. Запах солнцезащитного крема.

Consumer Reports

Когда вы последний раз были на пляже и мазались кремом от солнца? Понюхайте его и вспомните это время, что гарантированно поднимет вам настроение!

4. Запах мяты.

The Truth About Cancer

Мята — лучшее средство для хорошего настроения. Достаточно понюхать её или даже выпить любой мятный напиток. Этот аромат успокаивает и расслабляет.

5. Запах сандала.

ayurmedha.in

Аромат сандала помогает лучше засыпать, снимает тревожность и улучшает настроение. Также сандал помогает унять раздражительность и агрессию.

Откуда взять все эти запахи?

Good Housekeeping

Лучший вариант — приобрести эфирные масла с любимыми ароматами. Они компактные и лёгкие, так что их удобно носить с собой. Даже если пару капель прольются в сумку, вы вряд ли будете возражать!

Можно также накапать маслом на платок и носить его с собой. Нюхайте платок, когда потребуется заряд хорошего настроения.

А у вас есть любимые запахи?

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх