На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Драп+Тюль. Красиво и полезно избавляемся от хлама

Старый тюль и драп могут храниться годами, причём без пользы — только место занимают. Почему бы, наконец, не решиться на их переделку? И сделать нечто новое, интересное и, главное, полезное для дома? Именно такую идею вы и найдёте ниже!

Кроме драпа и старого тюля (ткани необходимо предварительно постирать и погладить), вам также понадобится брючная лента 2 см шириной.

Схема пледа-покрывала в стиле пэчворк вы можете найти чуть ниже. Ориентируйтесь на неё, либо постройте собственную, согласно размерам пледа, который вы хотите получить.

Драп и тюль разрезаем на квадраты. Закрашенные блоки на схеме — это драп, к которому прикреплен тюль. Сделать это легче всего с помощью клеевой паутинки, чтобы не прошивать лишний раз.

Приложите тюль и прогладьте утюгом, чтобы две ткани скрепились.

Собирайте блоки, согласно схеме. Сначала скрепляйте полосы горизонтально.

Затем получившиеся горизонтальные полосы сшивайте между собой. Все швы наружу.

Когда полотно будет готово, швы разутюжьте утюгом.

Поверх швов пришейте ленту. Край можно оформить, как вам больше понравится. Можно просто сделать надрезы, отступая от края примерно 4 см.

Прекрасная переделка тканей, которые без дела лежат годами в шкафу!

Подробнее о том, как сделать лоскутный плед-покрывало из старого тюля и драпа, смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх