На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Такого вы точно не знали, 9 способов применения кондиционера для белья

Каждая хозяйка знает, что кондиционер смягчает белье после стирки, упрощает процесс дальнейшей глажки, убирает статическое электричество и придает белью приятный запах. Так что это весьма полезная вещь! Вы...
 
 

Каждая хозяйка знает, что кондиционер смягчает белье после стирки, упрощает процесс дальнейшей глажки, убирает статическое электричество и придает белью приятный запах. Так что это весьма полезная вещь!

 

Вы удивитесь, но есть еще минимум 9 способов применения в хозяйстве кондиционера, кроме традиционной стирки. Например, в качестве чистящего средства, как полироль, а также для выведения труднодоступных пятен. В большинстве случаев, он на все 100% справляется с поставленной задачей.

Так что берите на заметку:

 

1. Окно

Смешай в пустой бутылке кондиционер для белья с водой в соотношении 1:4, нанеси средство на салфетку и очисти оконное стекло. Затем отполируй сухой тряпкой. Окно будет сиять от чистоты — и никаких разводов.

2. Двери и плитка

Двери и плитка будут сиять как прежде, если очистить их кондиционером, разбавленным водой.

3. Заел бегунок

Если металлический или пластмассовый бегунок молнии заел и туго ходит, смочи его кондиционером для стирки белья.

4. Ламинированные полы

Разведи небольшое количество смягчителя для белья в ведерке с водой. Замочи швабру в растворе и помой пол. Ламинированный пол будет выглядеть так, как будто его только постелили.

5. Убираем шерсть с ковра

Губкой или тряпкой, смоченной в смеси смягчителя и воды (1:1), потри места на ковре, где есть шерсть твоего домашнего любимца. Оставь на некоторое время. Смягчитель сделает волокна ковра более мягкими и это облегчит работу пылесосу.

6. Старые обои

Что делать, если старые обои не отклеиваются? Разведи колпачок кондиционера в литре воды, нанеси средство губкой на обои и оставь на 20 минут. После этого обои легко отойдут от стен.

7. Кожаная куртка

Если у тебя запачкается кожаная куртка, не спеши использовать мыло для чистки. Смягчитель деликатнее справится с этой проблемой.

8. Автомобильные окна

Очисти стекла автомобиля без усилий с помощью кондиционера для белья и воды.

9. Автокресло

Если на автокресле появилось пятно, его можно вывести с помощью смягчителя. Смешай его с водой, нанеси смесь на губку и хорошо потри загрязненное место.

Кондиционер для стирки белья — это отличное средство, которое может стать твоим настоящим помощником в доме.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх