На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Куда пристроить ракушки, собранные на море

После отдыха на морском побережье, мы часто привозим с собой ракушки и кусочки кораллов, собранные на берегу. К сожалению, не найдя применения для всей этой красоты, многие избавляются от морских трофеев, а зря! Прекрасные дизайнерские украшения на основе недорогих зеркал не только преобразят облик любой стены, но и навсегда оставят в вашем доме воспоминания о морском отдыхе.

Для точного воспроизведения данного проекта, помимо непосредственно небольших зеркал и ракушек, вам понадобятся: белая акриловая краска, крупная соль, сухая штукатурка, клеевой пистолет, бусины и малярный скотч. Однако, все эти составляющие — лишь пример. Вы можете наклеивать материал на любую основу.

Поверхность зеркала нужно защитить с помощью малярного скотча.

Покрываем  раму белой краской.

В миске смешиваем: 2 ст. ложки воды, 2 ст. ложки краски, 1-2 ст. ложки соли (для текстуры), 3 ст. ложки штукатурки. Все ингредиенты перемешиваем до получения однородной пасты.

Наносим пасту поверх  высохшей краски и даём подсохнуть.

А теперь с помощью клеевого пистолета декорируем зеркала ракушками.

Декор будет смотреться красивее, если ракушки накладывать в два слоя. Для большей нарядности  можно добавить также бусины, изображающие жемчужины и морские камушки.

Снимаем защитный скотч и любуемся результатом!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх