На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как легко очистить пригоревшую кастрюлю

Большинство современных женщин сталкивается с такой проблемой, как подгоревшая кастрюля, т.к. им приходится выполнять одновременно несколько домашних дел. Пригоревшую пищу иногда вычистить очень сложно, не повредив при этом внутреннюю эмалированную поверхность посуды. Поврежденная эмаль может привести к быстрой коррозии металла и, соответственно, появлению дырок в новой кастрюле. 

Как легко очистить пригоревшую кастрюлю


Есть ряд действенных способов, которые позволяют быстро очистить эмалированную посуду, не оцарапав ее:

• Очень соленая вода. В пригоревшую кастрюлю насыпают несколько ложек соли, заливают водой (так, чтобы покрыть раствором пригоревшие участки), и кипятят на маленьком огне. Кипятить солевой раствор нужно до тех пор, пока пригоревшая пища не начнет отходить от стенок. Если это не помогает, насыпьте соли с немного воды и оставьте кастрюлю на ночь, а утром снова прокипятите ее в течение 10-15 минут. 

• Ту же процедуру можно повторить с пищевой содой. Насыпав в воду 1-2 столовые ложки соды, нужно прокипятить ее 15-20 минут, затем очистить пригоревшие остатки и вымыть посуду губкой. 

• Лимонный раствор с яблоками. Эффективное средство для тех, кто не хочет использовать химические вещества. Яблочные очистки с лимонным соком заливаются небольшим количеством воды и кипятятся.

• Лук. Еще одно народное средство, помогающее избавится от пригоревшей пищи. Лук опускается в воду и кипятится в течение 10-15 минут. Запаха лука на посуде не останется.

• Кофейная гуща. На пригоревшие места наносится кофейная гуща и оставляется на 3-4 часа. После этого жесткой губкой легко можно снять нагар.

• Лимонная или уксусная кислота. Раствор воды с 1-2 столовыми ложками лимонной кислоты нужно прокипятить в пригоревшей кастрюле в течение 15-20 минут. 

Как легко очистить пригоревшую кастрюлю
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх