На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

7 оригинальных идей со старым свитером. Больше не выкину ни одного

У каждого из нас есть любимый, но надоевший или вышедший из моды свитер. Лежит он тихонько в шкафу на дальней полке, а выбросить жалко.

Предлагаем Вам переделать его на что-то более актуальное и стильное. Потребуется немного терпения, фантазии, умения пользоваться швейной машинкой и ножницами, и Вы приобретете совершенно новую стильную вещь.

Стильное болеро

Для данной переделки подойдет шерстяной, достаточно тонкий свитерок.

  • Обрежьте низ изделия так, чтобы сзади получилось немного длиннее. Впереди можно разрезать до самой горловины и скалывать красивой булавкой или брошью. Получится стильное болеро, которое можно носить с платьями, джинсами, юбками.

Сочетание фактур

Если у Вас залежался не только свитерок, но и легкая трикотажная, шелковая кофта, можно совместить такие разные материалы — получится весьма интересная, эффектная вещица.

  • Обрежьте в свитере рукава и длину на уровне груди. К короткому рукаву свитера дошейте часть рукава с кофты. Низ рукава сделайте из части свитера. Получится интересный рукавчик, в котором середина трикотажная, а низ и верх шерстяной. По линии груди пришейте остаток трикотажной кофты.

Вот наша стильная многофактурная кофта готова. В зависимости от получившейся длины изделия можно сочетать ее с брюками, джинсами или юбкой.

Эффектная вышивка

Обновить однотонный свитер можно при помощи вышивки.

Если Вы не умеете вышивать, отдайте изделие специалистам в швейной мастерской — они это сделают профессионально. Вышивка будет зависеть только от Вашей фантазии. Можно изобразить цветочные, анималистические мотивы, геометрические орнаменты.

Кружевное изящество

Обычную скучную кофту можно обновить с помощью кружевных вставок.

 
  • На кофте укоротите рукава и дошейте кружево нужной длины. Низ кофты можно не обрезать — тогда получится элегантная туника.

Если не найдете кружевное полотно нужной длины, можно использовать старую ажурную вещь.

Оригинальное платье

 

Из двух надоевших кофт может получиться невероятное платье.

  • Однотонную возьмите за основу, укоротив рукава. Вторую кофту лучше взять контрастного цвета или с принтом. Пришейте низ рукава от второй вещи и подол к основе.

Получилось незамысловатое платье.

Юбка

Из фактурного вязаного свитера получится теплая необычная юбка.

  • Обрежьте свитер под мышками. К нижней части пришейте резинку, и юбочка готова.

Жакет в стиле Коко Шанель

Потребуется кофта и черная или белая ткань.

  • Отрежьте горловину и по всей длине перед. Края обшейте контрастной тканью. Нашейте имитацию карманных клапанов из той же ткани.

Получился стильный жакет в стилистике Шанель.

Подушка

  • Из остатков обрезанных кофт нарежьте полосы равной ширины. Переплетите их между собой и сшейте по периметру.

Получилась оригинальная наволочка для подушки.

Не спешите выбрасывать старые вещи – они могут обрести достойную вторую жизнь

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх