На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как надуть летающие шары без гелия

Что за праздник без декора и ярких красок? Когда в доме радостное событие, так и хочется чтобы всё кричало позитивом и волшебством! Чтобы создать атмосферу праздника и подарить всем хорошее настроение, отлично подойдут летающие надувные шары. Однако всем известно, что наполнять их гелием очень дорогое удовольствие. Сделайте сами летающие шары у себя дома с помощью того, что всегда есть у вас под рукой! Вы удивитесь,  как это просто! И главное — не дорого! 

летающие шарики дома

Как надуть летающий шарик

Особенно интересно участвовать в этом деле будет детям, так что смело подключай их к процессу! Не забудь лишь перед началом опыта надеть на них фартуки и резиновые перчатки: все составляющие простые, но технику безопасности никто не отменял!

Нам понадобится:

  • воздушные шарики
  • пустая бутылка, лучше 1- или 1,5-литровая
  • чайная ложка
  • воронка
  • столовый уксус
  • пищевая сода.

Ход работы:

  1. В бутылку налей уксус примерно на треть.
  2. Через воронку засыпь в шарик 2–3 ч. л. соды.

летающие шарики дома

  1. Надень шарик на горлышко бутылки. В результате взаимодействия соды и уксуса выделяется углекислый газ, который, как известно, тяжелее воздуха. Заполненный углекислым газом шарик не сможет подняться вверх.
  2. Чтобы заставить воздушный шарик держаться у потолка, потри его о любой синтетический материал, а потом «приклей» к потолку. Благодаря статическому электричеству шарик продержится в таком положении до 5 часов.

Чтобы сотворить чудо — нужно так мало!

Если Вам понравилась идея для праздника , сохраните к себе и поделитесь с друзьями!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх