На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Аптечные копеечные таблетки, которые спасут орхидеи от болезней

Болезни, поражающие орхидею, могут привести к гибели красивого растения. Чтобы этого не допустить и повернуть время вспять, обязательно проведите простую обработку аптечным средством, которое доступно во всех регионах и стоит сущие копейки.

Обработка от гнили и заболеваний у орхидей проводится метронидазолом из расчёта 1 таблетка на 1 л теплой воды. Если 1 литра для вас будет много (у вас мало растений), то возьмите 0,5 воды и 0,5 таблетки. Разведите таблетку в тёплой воде.

Проводить процедуру следует по суховатой орхидее, чтобы растение хорошо впитало препарат. Обработку нужно проводить по листу и по мху с помощью пульверизатора, обязательно с открытым окном, чтобы была хорошая циркуляция воздуха. Через 7 и 14 дней нужно обязательно провести повторные обработки аналогичным образом. Результат будет виден уже через пару дней: орхидея начнёт исцеляться от гнили и болезней.

Подробнее о том, как использовать аптечные средства в уходе за орхидеями, смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх