На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Комфортные маленькие кухни и отличные идеи, которые вы можете использовать

Даже маленькая кухня может выглядеть фешенебельно и быть продуманной до мелочей. Оснащенная всей необходимой техникой, она станет зоной комфорта с массой достоинств. Главным из них будет возможность иметь под рукой абсолютно все.

Нередко такая кухня является неотъемлемой частью  квартиры-студии, объединяющей в себе несколько зон сразу. В таких случаях, наряду с обеспечением удобства и комфорта, забота о том, чтобы выдержать единый стиль помещения выходит на первый план.

Иногда в маленькой кухне приходится жертвовать обеденным столом. Достойной альтернативой может стать хорошо продуманная барная стойка.

Часто при обустройстве маленькой кухни используют выдвижные и откидные конструкции и механизмы, позволяющие оптимизировать пространство.

Цветовая гамма на кухне скромных размеров может быть любой. При этом стоит учитывать, что для такого помещения лучше выбирать смешение двух, от силы трех, цветов или монохром.

На первый план выходит здесь и использование искусственных источников света. В совокупности с естественным освещением они способны расширить помещение визуально.

При обустройстве кухни приходится довольствоваться конкретным помещением, метраж и форму которого изменить невозможно. Отчасти именно этот факт во многом влияет на вариант расстановки мебели и размещения бытовых приборов.

Когда на счету каждый сантиметр, пространство используется по максимуму. Часто в маленькой кухне задействована зона подоконника, даже двери здесь по возможности стараются дополнить передвижным механизмом, а иногда и вовсе убрать.

Компактные обеденные столики и стулья часто имеют обтекаемую форму.Это не случайно, при отсутствии острых углов даже миниатюрная кухня визуально становится шире.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх