На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Необычная идея: красивый, весенний букет можно сделать из обычной свечки

Несомненно, живые цветы — это очень красиво, они украшают и оживляют интерьер. Самая же большая проблема живых букетов хорошо всем известна — они недолговечны. И даже если это цветы в горшке, цветут они далеко не круглый год. Искусственные же цветы по душе далеко не всем, да и самостоятельно их не сделаешь.

Однако можно сделать интересное цветочное украшение из обычной свечки, точнее из воска или парафина от этой свечки. Только посмотрите на эти воздушные цветы, напоминающие сакуру.

Youtube | SULTANIN OYUNCAK ATÖLYESİ

Вам потребуются:

  • веточки;
  • свечи;
  • восковой мелок;
  • пальцы

За основу для цветов мы возьмем веточки, их можно набрать в ближайшем парке или лесу. Веточки можно взять любые, но лучше, чтобы они были тонкие, так композиция будет выглядеть более изящно. Еще одно требование — у них должно быть как можно больше ответвлений, на которые вы сможете «посадить» цветы.

Цветы же мы будем делать из обычной свечки, точнее из воска или парафина от этой свечки. Здесь у вас есть 2 варианта: вы можете либо сразу взять цветную свечку, либо к белой добавить восковой мелок желаемого цвета. Мы воспользовались вторым вариантом. Берем миску, желательно стеклянную, и кладем в нее кусочки поломанной свечки и мелка. Ставим миску с воском на водяную баню и даем ему полностью растопиться.

Youtube | SULTANIN OYUNCAK ATÖLYESİ

Перемешиваем воск и можно приступать к самим цветочкам. Для этого, кроме воска и веточки, нам потребуется миска с холодной водой. Итак, технология следующая: 4 пальца складываем вместе «щепоткой», опускаем их в холодную воду примерно на 5 секунд, затем в воск также на 3-5 секунд, а после прикрепляем сформировавшийся цветок к ветке, будто он пластилиновый. Конечно, лучше если у вас не будет длинных ногтей.

Youtube | SULTANIN OYUNCAK ATÖLYESİ

Цветы также могут иметь и три лепестка, и даже один — любой вариант будет хорошо смотреться, а особенно — их чередование. Принцип здесь прост: сколько лепестков, столько и пальцев. Также вы можете варьировать интенсивность цвета цветков, что тоже будет смотреться очень красиво. Для этого просто добавьте в воск не целый восковой карандаш, а лишь его часть.

Youtube | SULTANIN OYUNCAK ATÖLYESİ

Таким образом украшаем цветами всю ветку и получаем прекрасный оригинальный букет для своего интерьера. Главное держите его подальше от огня и сильного тепла, иначе цветы могут просто растаять.

Youtube | SULTANIN OYUNCAK ATÖLYESİ

А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как сделать такой оригинальный букет своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх