На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Бюджетное преображение кухонного фартука: элементарно и предельно быстро

Для того, чтобы облагородить кухню вовсе не обязательно тратиться по-крупному. Кардинально изменить внешний вид помещения поможет новый фартук с Алиэкспресс с фактурным рисунком. По сути это обычные моющиеся обои с тиснением под камень, разница состоит в том, что самоклеящееся полотно разделено на квадраты. Это делает поклейку панелей элементарной и позволяет обойтись без посторонней помощи.  Конечный результат можно увидеть уже через пару часов, и это при условии, что в некоторых местах может понадобится подгонка и обрезка.

Панели имеют четкий объемный рисунок. Обновить при их помощи можно любые помещения, находящиеся внутри дома. В случае, когда панели решено приклеивать поверх старого кафеля, поверхность необходимо предварительно обезжирить.

Просто приложив лист к стене, можно представить себе насколько интереснее будет выглядеть кухня после обновления. Также можно определить понадобится ли обрезка и подгонка. На этом этапе в случае необходимости делается разметка под технические отверстия, к примеру под розетки. Пока защитная пленка на месте, сделать это намного проще.

Оклейка начинается с угла. Защитный слой следует снимать постепенно, по мере приклеивания панелей к стене. Важно следить за тем, чтобы в ходе работы полотно ложилось ровно, сразу разглаживать поверхность, чтобы под пленкой не оставалось пузырьков воздуха.

В данном случае между стеной и столешницей имеется небольшой зазор, что позволяет обойтись без подрезки.

При наклейке следующей панели рисунок состыковывается.

Работа окончена. Кухня теперь выглядит более современно.

Больше подробностей, касающихся быстрого обновления кухни при помощи самоклеящихся панелей, в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх