На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Упаковка тетра пак — находка для цветоводов. Красиво, и не надо покупать в магазине

Вам нужно посадить цветок, но нет подходящего горшка? Не стоит идти в магазин и тратить деньги, ведь отличная основа для небольшого кашпо есть у вас в холодильнике! Да-да, упаковка тетра пак — настоящая находка для цветоводов. Декорировать горшки из пакетов из-под сока и молока можно тысячей способов — всё зависит от того, что есть у вас под рукой. Ниже приведены несколько вариантов.

Вариант 1

Пакет тщательно вымойте со средством для мытья посуды и срежьте верхушку, оставив желаемую высоту. Возьмите акриловую краску и добавьте в неё или разрыхлитель, или соду, или дрожжи, или что-то ещё, что есть под рукой, чтобы получить интересную текстуру. Получившуюся смесь нанесите на коробку и дайте высохнуть.

Если у вас есть трафареты, украсьте поверхность горшка при помощи контрастной акриловой краски или акриловой текстурной пасты. Низ можно оформить, наклеив тонированные палочки для шашлыка или мороженого.

Из палочек также можно сделать ножки. Первый вариант горшка готов!

Вариант 2

Чтобы сделать декор декупажем, коробку снаружи нужно покрыть слоем белой акриловой краски. Убедитесь, что краска хорошенько укрыла поверхность, чтобы надписи не просвечивали через декор. Выбираем красивую салфетку, отрезаем необходимую высоту с небольшим запасом и отделяем только принтованный слой. Клеим его на ПВА, аккуратно разглаживая.

Лишнюю длину легко убрать, потерев край наждачной бумагой — салфетка оторвётся самостоятельно.

После высыхания ПВА, наносим слой акрилового лака. Из палочек, наклеенных на суперклей, делаем ножки. Дополнительно укрепляем, а заодно украшаем их, тонким шпагатом.  Горшок готов!

Вариант 3

Отрежьте пакет на нужную высоту плюс 1 см. Сделав прорезы по углам, отогните припуски наружу и приклейте.

С помощью губки покройте поверхность акриловой краской и «состарьте» горшок, оттенив припуск, края, а также рёбра коробки краской более тёмного тона. Если есть трафарет, украсьте кашпо надписью.

По бокам приклейте полоски кожи, имитирующие ручки. Готово!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх