На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Простой способ сделать абсолютно любую фигуру из цемента. Справится каждый

Сегодня в магазинах продается множество самых различных форм для отливки фигур из цемента. Но, как это обычно бывает, именно той, что вам нужна как раз и нет, либо же она есть, но стоит очень дорого. Не расстраивайтесь, есть один очень простой и бюджетный способ изготовить желаемую форму. Например, с помощью самодельной формы можно сделать вот таких рыбок для сада.

Вам потребуются:

  • лист пенополистирола;
  • цемент;
  • песок;
  • инструменты;
  • краски

Для создания формы нам потребуется лист пенополистирола достаточной толщины. На рабочем листе рисуем или обводим по трафарету желаемую форму, в нашем случае это рыбка.

 

Далее вырезаем получившуюся фигуру и получаем 2 заготовки форм для работы с цементом. При необходимости зашлифовываем края среза.

Затем подготавливаем стандартный рабочий раствор из 2 частей песка и 1 части цемента. Предварительно застелив рабочую поверхность, а также дно формы полиэтиленовой пленкой, заполняем форму рабочим раствором. Поверх первого слоя раствора выкладываем дополнительные детали и прорисовываем фактуру. Оставляем цемент подсыхать примерно на 2 часа, после чего по подсохшей, но все еще податливой поверхности дорисовываем последние штрихи.

В качестве формы можно использовать и вырезанную фигуру. Для этого на рабочую поверхность выкладываем слой раствора достаточной толщины и размера, а затем, пользуясь фигуркой как трафаретом, убираем все лишнее.

После чего, также как и в первом случае, дорисовываем необходимые детали и фактуру.

Примерно через 5 дней рабочий состав полностью высохнет и можно будет сделать для фигурок подставки. Для этого подойдет любая форма, в нашем случае это крышка. Форму застилаем полиэтиленовой пленкой, заполняем раствором, в который затем устанавливаем фигурки, хорошо их фиксируя в том числе при помощи дополнительных материалов, если это необходимо. Вновь оставляем все до полного высыхания раствора.

По прошествии примерно 5 дней зачищаем поверхность заготовок от цементной крошки и пыли, при желании получившиеся фигурки зашлифовываем и покрываем акриловыми красками для наружных работ.

А ниже вы можете посмотреть видео о том, как сделать форму для отливки цемента своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх