На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Вот что произойдет если поместить фрукты в рис.

Под ноги молодоженов бросают рис, чтобы их жизнь была полной чашей. Больше половины населения нашей планеты питается зернами этого растения, а знаем мы о нём совсем немного!

 

Рис чрезвычайно требователен к условиям выращивания. Но прихотливость можно простить, ведь необыкновенные способы применения риса с лихвой оправдывают затраты на его возделывание! К примеру, если поместить незрелые фрукты в рис, они очень быстро поспеют: всегда так делаю с абрикосами.

Каждую из этих идей мне захотелось проверить сразу, уж больно они заманчивы…1 (4)

Свойства риса

Декоративная подставка для хранения ножей

Вертикальная прозрачная емкость и рисовая крупа — всё, что понадобится для создания удобной подставки для ножей. Рис отлично впитывает влагу, потому при таком хранении ножи точно не заржавеют и не заплесневеют, как это иногда происходит в случае использования деревянных подставок.

2 (3)

Очищение посуды с труднодоступными для мытья зонами

Чайник с узким носиком не так-то просто вымыть до идеального состояния! Хорошо, что существует этот простой лайфхак.

Насыпь в заварник 1 ч. л. риса, добавь несколько капель моющего средства и горячей воды. Закрой чайничек крышкой, а отверстие в носике — пальцем. Взбалтывай воду с рисом в чайнике на протяжении 1 минуты. После этой волшебной процедуры налет от чая исчезнет полностью!

3 (2)

Спасение утонувшего телефона

Если твой телефон упал в воду или другую жидкость, немедленно помести его в емкость с сухим рисом! Предварительно вытри телефон сверху, достань из него SIM-карту и карту памяти, аккумулятор. Оставь бедняжку на 24 часа в рисе, и ты спасешь любимый гаджет! Это один из самых эффективных способов.

4 (1)

Выпечка песочной основы для пирога

При помощи риса очень легко приготовить безупречную основу для пирога! Помести тесто в форму, прикрой его пергаментом, в углубление высыпь рис так, чтобы он полностью заполнил форму. Выпекай песочную основу как обычно. Благодаря этому способу тесто хорошо пропечется!

После этой процедуры высыпь рис в отдельную банку, чтобы и далее использовать его для выпекания открытых пирогов: кашу из такой крупы готовить уже нельзя.

5

Освежитель воздуха
Из риса можно сделать замечательный освежитель воздуха для туалета или ванной комнаты. Возьми половину стакана рисовой крупы и накапай туда примерно 20 капель своего любимого эфирного масла. Перемешай зернышки.

 

Со временем аромат может становиться чуть слабее: не забывай периодически встряхивать мини-освежитель! Мне нравится, что можно подобрать любой аромат по своему вкусу. Я предпочитаю эфирное масло корицы…

6

Проверка температуры масла на сковороде

Брось на сковороду с маслом примерно 5 рисинок. Если они утонут, то масло всё еще холодное. Если же рис всплывет и начнет пузыриться, это означает, что масло разогрето до нужной температуры и можно смело начинать готовить! Гениальный способ, никаких брызг.

7

Защита от ржавчины

Рис отлично защитит инструменты от ржавчины, поглощая лишнюю влагу. Отвертки, молоток, плоскогубцы — всё будет в целости и сохранности, стоит лишь наполнить жестянку рисом и поместить туда инструменты.

8

Очищение кофемолки

Все, кто хоть раз в жизни молол кофейные зерна, замечали, что маслянистые следы на поверхности кофемолки удаляются сложно. Но и тут рис поможет! Достаточно смолоть небольшое его количество в муку, и кофемолка станет как новая.

9

Подушка-грелка

Подушечка с рисом прекрасно заменит грелку! Нужно лишь разогреть ее в микроволновой печи в течение 1 минуты. Отлично подходит для согревания поврежденных связок, застуженных мест, для быстрого согревания холодной постели.

10

Игрушка для домашнего любимца

Из плотной толстой ткани можно сшить прекрасную игрушку для домашнего животного, а качестве наполнителя лучше всего использовать рис. Такое развлечение точно понравится твоему питомцу. Если в игрушку для котика добавить немного сушеной кошачьей мяты, он будет в полнейшем восторге…

11

Наполнитель для маракасов или погремушек

Только посмотри, это же идеальная погремушка! Две пластиковые ложки, пустой контейнер из «Киндер-сюрприза», скотч, немного риса — вот и всё, игрушка-маракас готова. Сделаю непременно!

12

Польза риса не только в его питательных свойствах, этот продукт помогает буквально на каждом шагу! 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх