На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Быстрый и доступный способ избавления от муравьев без приманок. Рабочий метод

Если вам досаждают муравьи, решившие культивировать тлю, или находящийся на участке муравейник расположен посреди грядки, от него легко избавиться. Поможет в этом копеечное средство из обычной аптеки. Надоедливые насекомые исчезнут уже через 3-4 дня и спешить обратно точно не станут.

Помощником в борьбе с муравьями станет нашатырный спирт. Оказывается, муравьи на дух не переносят его запах.  Достаточно развести флакончик нашатыря в ведре воды, хорошо размешать, а затем пролить муравейник.

Воду выливаем в 2 этапа. Сначала льем часть воды на муравейник, как только она уйдет, немного подкапываем землю и выливаем оставшуюся воду. Запах аммиака муравьям не по нраву.  Если устроить аммиачную атаку на протяжении нескольких дней, то насекомые исчезнут. Для истребления одного муравейника достаточно 3-4 ведер воды с нашатырным спиртом. Важно действовать без промедлений, так как запах аммиака быстро испаряется.

Более детально о рабочем методе избавления от муравьев в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх