На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Элегантный и необычный узор «Косичка» — вяжем крючком

С помощью этого узора можно связать снуд, плед, шапочку, коврик , шаль — да всё, что угодно! Он элегантный, необычный, привлекающий внимание. Узор «Косичка» вяжется крючком легко и просто, главное — набить руку.

Прежде всего, необходимо сделать набор петель, кратный 2. Дополнительно для первого ряда провязать 3 воздушные петли. Первый ряд будет отличаться от всех остальных, так как он установочный.

В 5-ую петлю от крючка (в работу берётся две последние петли, после сделанных 3 воздушных), под нижнюю планку, провязать столбик с одним накидом.

Делаем накид, возвращаемся назад. В первую из двух последних петель провязать столбик с 5 накидами (в зависимости от пышности столбика, накидов может быть больше).

До конца ряда так и повторяется: в работу берутся следующие 2 петли, узор с 5 накидами повторяется.

Для нового ряда разворачиваем вязание и также поднимаемся на 3 воздушные петли. Благодаря вязанию в обратную сторону, вы и правда будете «заплетать косу» крючком. Теперь раппорт узора будет постоянным, начиная со 2 ряда. Делаем накид, вставляем крючок между двумя «шишечками» (узором), провязываем простой столбик с 1 накидом.

Возвращаемся назад, в пустое пространство перед первой «шишечкой».

Вяжем в эту арку снова столбик с 5 накидами.

Повторяем то же самое со всеми последующими «шишечками»: пропустить следующий узор, провязать столбик с 1 накидом, вернуться назад, связать узор из столбика с 5 накидами в пустую арку перед «шишечкой».

Таким образом, ряд за рядом, вы заплетаете самые настоящие косы, только крючком. Особенно эффектно такое вязание смотрится на многоцветной пряже.

Подробнее о том, как связать крючком узор «Косичка», смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх