На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Функциональное решение для маленьких ванных. Экран под ванну с ящиками и полками

Для того чтобы поддерживать порядок в маленькой ванной комнате необходимо использовать все свободное пространство, в том числе и место под ванной, которое очень часто остается незадействованным. Отличным решением в данном случае станет установка экрана с ящиками и полками, выполненного по собственным меркам.

Для начала работы измерьте свободное пространство под ванной, а также ширину и длину будущего экрана. В углах ванной будет целесообразно сделать глубокие выдвижные ящики, в которые поместится много бытовых принадлежностей.

Для изготовления нового экрана понадобятся листы фанеры. Вырежьте необходимые детали по собственным меркам. Заднюю стенку вырежьте из фанеры толщиной 4 мм.

Для того чтобы максимально сохранить полезное пространство под ванной понадобится изготовить фигурные детали, выпиливать их удобнее всего с помощью электрического лобзика.

После того как все детали будущего экрана будут вырезаны, сделайте отверстия для ручек. Стильно будут смотреться круглые отверстия, для изготовления которых понадобится шуруповерт и круглая коронка.

Собираться конструкция будет на косой шуруп. Просверлите отверстия в местах соединения с помощью кондуктора KREG.

Перед окрашиванием необходимо отшлифовать и обезжирить поверхности. Для влажных помещений отлично подходит лазурь для дерева. Покрасьте поверхности в два слоя, позволяя лазури полностью высохнуть. При необходимости перед нанесением второго слоя покрытия отшлифуйте поверхности мелким абразивом.

После полного высыхания покрытия можно переходить к сборке каркаса. Для удобства установки экрана под ванную прикрутите к каркасу ножки, регулируемые по высоте.

Поместите каркас экрана под ванную, после чего установите ящики и дверцы.

Экран под ванную станет полноценной заменой шкафчика для хранения бытовых принадлежностей и позволит с умом использовать место, которое обычно остается незадействованным.

Пошаговый процесс изготовления экрана под ванную можно посмотреть на видео:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх