На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

7 самых необычных и по-своему гениальных идей применения одиночного носка

От пары остался один носок? Это далеко не редкость. Задаваться вопросом, а куда же подевался второй, мы не станем, а лучше придумаем по-настоящему полезное и эффективное применение для одиночного носка. 7 самых необычных и по-своему гениальных идей уже ждут вас!

Ароматизированный мешочек

Такой мешочек очень просто сделать из одиночного носка. Засыпьте ароматическую смесь в носок, завяжите и поместите в шкаф с бельём. Теперь одежда будет приятно пахнуть и долго останется свежей.

«Перчатки» для ночного увлажняющего средства

Если у вас сильно сохнет кожа рук во время холодной погоды, вы наверняка пользуетесь кремами. Ночной крем желательно оставить на всю ночь, чтобы он проявил себя лучшим образом. Но чтобы получить максимум пользы и не испачкать при этом постельное белье, следует густо намазать крем на руки и надеть сверху чистые одиночные носки. Есть ли разница, что это выглядит забавно, если это очень эффективное мероприятие для кожи рук?

Удобная тряпка

Надев одиночный носок на руку, вы можете провести эффективную уборку от пыли, например, протереть жалюзи и другие труднодоступные места.

Тряпка для очищения сухих поверхностей

Если у вас в доме есть доска, то стирать с неё будет намного проще при помощи надетого на руку одиночного носка.

Эффективная стирка вещей с наполнителем и не только

Если вам нужно постирать пуховик, подушку или любую другую вещь с наполнителем, возьмите один носок, поместите внутрь теннисный мячик, завяжите и положите вместе с вещью в стиральную машинку. Теннисный мячик в носке не даст наполнителю слежаться и образовать комки из пуха во время стирки и сушки.

Театр кукол из одиночных носков

Простой и универсальный способ «утилизации» одиночных носков — это создание фантазийных тряпичных кукол. Детям очень нравится такой подход!

Соединение разных носков

И, конечно, самый простой способ подарить вторую жизнь одиночному носку — это соединить его с ещё одним потерявшимся носком. Для носки дома или во время уборки — отличная мысль.

Подробнее об использовании второго носка можно узнать из видео ниже:

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх