На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Мастер-класс от рукодельниц: потрясающая переделка обычной крышки, заслуживающая всяческих похвал

Когда буквально из ничего получается потрясающая интерьерная вещица, это не остается без внимания. Одного взгляда на оригинальное объемное панно с четко обозначенной фактурой хватит, чтобы понять, что перед вами эксклюзив. Еще один плюс — возможность заменить одни материалы другими и полная свобода творчества.

Для реализации идеи понадобится:

  • крышка от пластикового ведра подходящего размера
  • остатки гипюровой ткани или резиновая салфетка с цветочным орнаментом
  • кружево или тесьма
  • горсть крупного щебня
  • акриловая краска
  • кусочек витого шпагата

Размечаем на крышке отверстия для будущего подвеса и делаем сквозные дырки удобным способом. Подойдет все: от канцелярского ножа до разогретого гвоздя.

Примеряем кружево, вырезаем нужный фрагмент, а затем наклеиваем его прямо на крышку. Оклеиваем крышку по торцу кружевной лентой, при необходимости на срезах припаливаем концы. Оставляем свободными отверстия для крепления.

Выкладываем мелкие камешки в нижней части будущей картины, сразу сажая их на клей. Раскручиваем немного витого шнура и  создаем имитацию ствола для цветущего дерева.

Покрываем всю поверхность крышки черной краской и даем подсохнуть. Затем умышленно состариваем полотно. При помощи губки, смоченной белой краской, промакиваем бока и выступающие части крышки.

Крышка теперь имеет окантовку, а выпуклые части напоминают крупные стежки ленточной прошивки. Следующий шаг — нанесение зеленого покрытия на камни. Теперь разрисовываем цветущее дерево, используя для отдельных частей аппликации разные цвета. В последнюю очередь прорисовываем ствол и листочки с веточками.

После полного высыхания панно, дополняем его шнуром-подвесом. Работа окончена, теперь осталось найти для украшения достойное место.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх