На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Супер простое и эффективное удобрение смородины в фазе роста. Будете раздавать ягоды всем соседям

Чтобы кустики смородины порадовали вас богатым урожаем в текущем и следующем году, обязательно используйте специальные подкормки в фазе роста. Вносить удобрение необходимо в тот момент, когда куст начинает активно наращивать зеленую массу.

Для приготовления подкормки потребуется 10 литров отстоянной воды (вода должна отстояться не менее 5 часов), гранулированный или чистый куриный помет.

Использование гранулированного куриного помета дает много преимуществ, главное из которых — меньшее содержание аммиака, который может повредить корневую систему смородины, а также гарантированное отсутствие вредителей. Именно поэтому помет в гранулах можно использовать сразу без отстаивания. Для приготовления подкормки с гранулированным пометом полную литровую банку куриного помета высыпьте в 10 литров воды.

После того, как гранулы полностью растворятся тщательно перемешайте концентрированный раствор.

При использовании чистого куриного помета в 10 литров отстоянной воды добавьте 1/4 часть 10-литрового ведра помета и оставьте массу на 5-7 дней. Раз в сутки массу следует обязательно перемешивать. За это время количество аммиака в помете уменьшится и его можно будет использовать как удобрение.

Для подкормки одного кустика понадобится 0,5 литров концентрата, разведенного в 10 литрах воды.

Эффективность использования этого простого удобрения состоит в том, что в курином помете содержится большое количество азота, который провоцирует рост новых побегов и помогает активно развиваться листочкам. А калий и фосфор в удобрении способствуют активному разрастанию корневой системы.

Повторно внести удобрение можно после появления первых ягод смородины на кустиках.

Подробный процесс приготовления и использования удобрения для смородины можно посмотреть на видео:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх