На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как отмыть строительный инструмент? Шпатель как новенький, быстро и просто

Как и во время любой другой работы, во время ремонта инструменты пачкаются и избежать этого никак нельзя. Даже если мы их моем, строительные материалы со временем словно бы въедаются в инструмент и образуют своеобразный налет.

Однако и запачканным, например, в строительном растворе шпателям можно вернуть былое величие. Но как? Очень просто! Их можно довольно просто и без особых усилий отмыть. Причем шпатели будут почти как новенькие!

Вам потребуются:

  • лимонная кислота;
  • горячая вода;
  • губка

Берем подходящую по размерам емкость, наливаем в нее горячую воду, в которой растворяем затем лимонную кислоту. Чем концентрация кислоты больше, тем активнее и агрессивнее будет раствор. Не забывайте, вода должна полностью покрывать инструмент. Оставляем инструмент в получившемся растворе примерно на ночь — 15 часов.

По истечении этого времени, просто, без особых усилий смываем размягченный раствор со шпателей с помощью губки. Сходит он очень легко. Шпаклевка, плиточный клей, штукатурка — все это легко отмывается. Если же налет многолетний и с первого раза не отмылся на 100%, просто повторите процедуру еще раз.

А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как очистить шпатели от старого раствора.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх