На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

9 способов борьбы с домашней пылью

Как уменьшить количество пыли в домашних условиях? Очень просто! Furnish Home собрал для вас 9 эффективных способов борьбы с пылью и грязью дома! Они действительно работают! Проверим?

Держите окна и двери закрытыми

Большая часть пыли и грязи приходит в дом с улицы. Если ваша квартира находится над дорогой, то это пыль от автомобилей, если над парком — то при сильном ветре к вам задувает листья и грунт с поверхности. Держите двери и окна с проблемных сторон закрытыми как можно чаще.

Постоянно проводите чистку от шерсти питомцев

Питомцев с пушистой и длинной шерстью (от 3 см) нужно каждый день расчесывать жесткой расческой, чтобы снять лишнюю шерсть. Будь то кошка или собака, данная мера необходима как для поддержания здоровья питомца, так и для чистоты вашего дома.

Не разбрасывайте вещи по комнате

Если вы постоянно бросаете одежду на диван или кровать, не аккуратно обращаетесь с подушками и пледами, коврами и пуфиками, вы точно получите дополнительную порцию пыли в вашем доме!

Меняйте обивку раз в пять лет

Любая обивка, будь то кресло, стул или диван, изнашивается. И не только внешний вид страдает от возраста предмета. С годами ткань разрушается и накапливает все больше и больше пыли, поэтому менять ее нужно раз в 3-5 лет.

Проводите влажную уборку

Пылесосить каждый день — это хорошо, но без влажной уборки раз-два в неделю вы получите дом, полный пыли и мелких частиц, бактерий и микробов!

Антистатическая метелка для пыли

Даже если у вас дома очень много мелких предметов и декора на открытых полках, антистатическая метелка для пыли поможет буквально за 5 минут убрать пыль со всех предметов в одной комнате!

9 способов борьбы с домашней пылью

Положите бумагу на верхние полки

Верхние полки трудно прибирать постоянно. Например, на крыше шкафа или на последней книжной полке постоянно скапливается пыль. Чтобы не хлопотать на тему их уборки каждую неделю, просто положите туда бумажные листы и периодически встряхивайте их. Это удобнее и легче, чем убирать пыль даже антистатической метелкой!

9 способов борьбы с домашней пылью

Используйте носок для жалюзи

Вы будете удивлены тем, как много пыли вы сможете собрать с жалюзи самым обычным мокрым носком!

Салфетки-кондиционер для сушки белья подойдут и для плинтусов

Сушильные листы (салфетки-кондиционеры для сушки белья) собирают пыль лучше, чем ткань. Используйте их для плинтусов, абажуров и занавесок, для одежды и дивана!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх