На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как отличить натуральную кожу от искусственной подделки

Выбирая кожаную вещь, мы всегда задумываемся, дурит ли нас продавец, выдавая подделку за натуральный материал, или действительно предлагает нам нечто подлинное и качественное. Очень важно с гарантией добиться истины, определив подлинность кожаного изделия. Как это сделать?

Одна из эффективнейших и наиболее популярных методик – прикосновение к материалу пальцем. Натуральная кожа моментально согреется от вашего прикосновения. Подделка же будет по-прежнему холодной. Эффективность этого метода возрастает при прохладной погоде.

Очень важно присмотреться также к необработанному участку материала. Найти его можно, например, около шнурков ботинка. Подделка в этом месте продемонстрирует характерный слой покрытия из пленки. Возможный вариант – ткань с приклеенной на нее сверху искусственной кожей. Натуральная же материя состоит из единственного слоя, достаточно плотного и толстого.

Неплохо также проверить кожу на контакт с влагой. Нанесите пару капель воды на сомнительную кожу. Настоящая материя впитает в себя воду, став немного более темной. С подделки же вода тут же стекает. Кроме того, к натуральным изделиям из кожи непременно прилагаются кожаные образцы. Они обычно гораздо толще используемых в подделках аналогов.

Как видим, выяснить качество и степень натуральности изделия из кожи очень легко. Как говорится, предупрежден – значит, вооружен! Будьте бдительны!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх