На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 925 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

3 варианта завтрака, избавляющего от утренней головной боли

Если вы постоянно просыпаетесь разбитым, с неприятным вкусом во рту и больной головой, возможно, ваши страдание объясняются обезвоживанием.

 

Чтобы справиться с этим состоянием, стоит отрегулировать продолжительность сна, не употреблять алкоголь и тяжелую пищу на ночь, следить за давлением и конечно, пить достаточно чистой воды.

 

Быстро поправить самочувствие с утра поможет и правильный завтрак. Первым делом нужно восстановить водный баланс. Поэтому для хорошего начала дня в первую очередь нужно выпить стакан теплой воды с лимоном или морс из пяти ягод клубники или малины, либо 15 ягод клюквы на стакан воды. После 30-минутной паузы можно переходить к собственно завтраку.

zavtrak-1

1. Чашка кофе или травяного чая из имбиря с мятой. Овсяный тост с оливковым маслом. Небольшая порция нарезанных маленькими кусочками ананаса и огурца.

 

Горячий напиток подействует как обезболивающее, тост обеспечит организм белком и жирными кислотами, а огурец с ананасом добавят минералов и усилят увлажнение.

 

zavtrak-2

2. Кофе или травяной чай из ромашки. Салат из свежего шпината с ананасом плюс ломтик твердого сыра. Сок из огурца и половинки яблока.

 

Салат зарядит энергией, а сыр восстановит соляной баланс. Порция сока продолжит дело увлажнения организма.

zavtrak-3

3. Стакан миндального молока. Сэндвич из овсяного хлеба со сваренным вкрутую яйцом и оливковым маслом. Салат из арбуза, грецких орехов и нескольких виноградин.

 

Миндальный напиток — это отличное натуральное обезболивающее. Сэндвич снабдит белком и жирными кислотами, а фруктовый салат выполнит задачу по увлажнению.

 

Попробуйте и убедитесь, что верный выбор завтрака заметно улучшит ваше утреннее самочувствие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх