На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Тот, кто не знает эти зимние трюки, платит за отопление в 2 раза больше

В зимнее время отопительные службы не всегда топят так, как нам хотелось бы. Для того, чтобы получить комфортную температуру, мы влючаем нескольо обогревателей, а это – дополнительный расход электроэнергии. Вот 8 трюков, которые помогут сохранить драгоценное тепло в вашем доме.

1. Значительную часть тепла, которое исходит от батареи, нейтрализует проникающий сквозь стены холод. Возьмите обыкновенную фольгу, отрежьте кусок, по размерам чуть больше вашего радиатора, и приклейте его к стене за батареей. Такой трюк сразу же поднимет температуру в помещении на 2-3 градуса.

 

2. Есл у вас стоят старые деревянные рамы и нет пока возможности их поменять, постарайтесь их по максимуму загерметизировать. Обычно щели между створками забивают поролоном и заклеивают малярным скотчем. Попробуйте дополнительно проклеить стки между рамой и стеклом проклеить сликоновым герметиком.

3. Нередко и современные пластиковые окна пропускают холод. Всегда проверяйте, отрегулирована ли фурнитура, и какой режим прижима окна у вас установлен (при монтаже обычно ставят летний режим). Обращайте внимание на уплотнительные резинки: их нужно сразу менять, когда они приходят в негодность. Такие несложные меры сохранят еще пару градусов тепла.

 

4. После того, как вы приготовите блюдо в духовке, всегда оставляйте открытой дверцу. Это позволит распространиться по квартире дополнительному теплу.

5. Если в комнате совсем холодно, вы можете смастерить такой обогреватель из свечей и горшка для цветов. Никакого потребления электричества, а теплоотдачи хватит на обогрев целой комнаты.

 

6. Когда за окном солнечная погода – открывайте шторы, чтобы в комнате было максимально теплого света. Вечером окно не впускает тепло, а охлаждает помещение, поэтому закрывайте его только плотными темными шторами.

7. Если вы положите на пол ковер с высоким ворсом, то он дополнительно сохранит около 1 градуса тепла.

8. Если вы живете на верхнем этаже, то можете прикрыть часть вентиляции, чтобы сохранить еще градус тепла.

Не забывайте подписываться на канал и ставить палец вверх.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх