На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Если у вас дома тормозит Wi-Fi, виноват может быть сосед. Вот как все исправить

Отличный трюк.
Wi-Fi – яркий пример современных технологий, которые буквально захватили нашу жизнь. Доходит до смешного – мы выбираем те развлекательные центры и кафе, в которых наверняка будет беспроводной интернет. Поэтому, когда домашнее подключение начинает давать сбой или с завидной периодичностью отказывается подключать к компьютеру, телефону или планшету все планы переворачиваются вверх дном.

Надоело постоянно нарушать свой рабочий план из-за «гулящего» интернета? Проверьте, возможно всему виной соседи, решившие воспользоваться вашей беспроводной щедростью. Но стойте, не ломитесь в их двери, не спешите ругаться и выяснять отношения. Решить подобную проблему можно самостоятельно, незаметным для воришек способом.

Кстати, в некоторых случаях соседи бывают действительно не при чем. Дело в том, что Wi-Fi делится на разные каналы, когда к нескольким роутерам подведен только один такой, возникает перегруз сетей, за который корить нужно только вашего оператора.

Вы можете точно так же самостоятельно исправить эту проблему – нужно просто переключить свой роутер на другой канал. Большинство устройств выполняют эту задачу по умолчанию, но если вы обращаете внимание на неполадки в соединении в конкретных комнатах, то придется перенастроить подключающее устройство вручную.

Инструкция по подключению роутера к другому каналу:

  1. Определите используемые при подключении каналы
  • Mac OC

В строе меню «Опция» выберите значок беспроводного интернета и нажмите в всплывающем окне «Запустить диагностику беспроводных соединений». В диагностике запустится мастер настроек, но на него не нужно обращать внимание.

 

Вам необходима вкладка «Окно» с пунктом «Сканировать». Запустите сканирование каналов и пометьте себе весь рекомендованный компьютером список.

Он будет условно поделен на две секции. В правой указаны все сети и каналы, которые они используют при подключении.  В левой – подписан ваш текущий канал, там как раз и можно увидеть пользуется ли им кто-то еще и есть ли альтернативные источники для смены подключения.

  • Android и Windows

В Google Play установите бесплатное приложение WiFi Analyzer. На официальном сайте стора изучите видеоинструкцию и с ее помощью переключите каналы.

  1. Установите соединение роутера с новым каналом

После того, как вы удастся найти новые, еще никем не используемые каналы, попробуйте подключить к ним свой роутер. Предварительно пройдите регистрацию в настройках устройства. Классический способ: введите в строке браузера 192.168.1.1 (номер стандартный, подходит для всех роутеров, но лучше проверьте данные по документам или договору).

После того, как регистрация завершится, появится доступ к настройкам беспроводной сети и конфигурации каналов. Необходимо выбрать новый из выплывающего списка и после этого выполнить перезагрузку роутера.

При верном выполнении всех пунктов инструкции Wi-Fi-подключении начнет работать быстрее.  Надеемся, эта статья помогла решить проблемы!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх