На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

15 лайфхаков из прошлого, которые актуальны и в наши дни

Приветствую вас! Сегодня я собрала 15 советов, которые использовали ещё наши прабабушки и эти хитрые секреты не потеряли актуальность до наших дней.

1. Большие ботинки.

Как можно уменьшить большие ботинки? В этом поможет кусочек замши или бархата. С помощью таких вещей возможно подогнать по размеру слишком свободные ботинки и сделать их удобнее. Просто приклейте кусочек выбранного материала к задней, внутренней части ботинок.

2. Держатель для крышки.

Можно использовать деревянную прищепку, чтобы крышка кастрюли накрывала ёмкость, но тем самым оставалась приподнятой.

3. Запотевшие очки.

При перепаде температуры стёкла очков запотевают. Это приносит дискомфорт людям с плохим зрением. Но всегда можно найти выход. Если ежедневно натирать стёкла мылом, а после тщательно вытирать тряпкой, на них остаётся тонкий защитный слой, который не даст конденсату скапливаться.

4. Мягкий хлеб.

Нарезать тонко мягкий хлеб задача не из лёгких. Однако если подержать нож под струёй кипятка, а потом вытереть, процесс пойдёт значительно легче и хлеб не будет крошиться.

5. Разбитое стекло.

Собрать мелкие осколки поможет кусочек мягкой ткани. Желательно использовать ненужную ткань, которую потом можно будет утилизировать вместе с остатками мелкого стекла.

6. Треснувшее яйцо.

Чтобы содержимое треснувшего яйца не вытекло во время варки, добавьте в воду немного уксуса.

7. Варёная картошка.

Чтобы картофель не разварился, помимо соли добавляйте в кастрюлю щепотку сахара .

8. Срезанные цветы.

Реанимировать увядшие цветы поможет горячая вода. Поместите в неё стебли цветов и дождитесь пока вода остынет. Подрежьте стебли и поставьте букет в холодную воду. Цветы оживут на глазах и будут радовать вас ещё пару дней.

9. Заноза.

Чтобы вытащить занозу, наполните небольшую бутылку с широким горлышком горячей водой и приложите к участку кожи с занозой так, так чтобы горлышко прилегло плотно. Через пару минут кожа распарится и заноза выйдет.

10. Солевые разводы.

Очистить солевые разводы на кожаной обуви поможет раствор из соды и горячего молока. После такой чистки дайте ботинкам высохнуть и начистите кремом.

11. Слипшиеся стаканы.

Если вы храните стеклянные стаканы один в одном, есть риск, что со временем они склеятся. Чтобы разделить их не расколов, наберите в верхний стакан холодной воды, а нижний опустите в ёмкость с горячей. Буквально через несколько секунд верхний стакан будет легко достать.

12 . Порванные колготки.

Не выбрасывайте порванные колготки - очень удобно стирать пыль с предметов интерьера , особенно декоративных свечей.

13. Неприятный запах.

Для того, чтобы избавиться от неприятного запаха в банке. Промойте её тёплой водой с добавлением одной чайной ложки горчицы.

14.Чистим вазы.

Чтобы отмыть труднодоступные места в вазе с узким горлышком. Используют соду уксус. 3 ст. ложки пищевой соды и 1 ст. ложка уксуса засыпать на дно. Через 20 минут вымыть под проточной водой.

15. Утечка газа.

Определить утечку газа поможет мыльный раствор. Густо смажьте им подозрительный участок трубы и наблюдайте. Появление пузырьков свидетельствует о наличии отверстия в данном месте.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх