На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Возьмите опилки, смешайте с ПВА и сделайте классный декор для дома

Знали ли вы, что обыкновенные опилки могут стать отличным материалом для декора? Но это действительно так! Кроме того, работа настолько простая, что справится с ней даже ребёнок.

Для декора опилками возьмите любую основу. Это может быть ведёрко из-под майонеза, тетрапак от сока или молока, а также обычная стеклянная ваза.

Наждачной бумагой зачистите поверхность и обезжирьте жидкостью для снятия лака. Затем нанесите небольшой слой клея ПВА и «прокатите» будущие вазы по опилкам, чтобы те хорошенько прилипли.

Когда клей высохнет, приступаем ко второму слою. Для этого клей ПВА разводим пополам с водой, кисточкой наносим его на стенки и снова «прокатываем» по опилкам. Таким образом, декор получается более прочным и ярко выраженным.

Когда конструкция полностью высохнет, остаётся лишь покрыть её краской и затем лаком, для прочности.

Оригинальные фактурные вазы для дома готовы! А из ведёрка даже получилось милое кашпо.

Подробнее о декоре опилками смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх