На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Многоразовые мешочки для фруктов и овощей своими руками

Пластиковые пакеты негативно сказываются на и без того уже подпорченной людьми экологии. Но у них есть отличная альтернатива – многоразовые мешочки. В них можно набрать фрукты и овощи, сократив при этом негативное влияние на природу. А для их создания особые навыки не потребуются.

Что нужно

  • плотный фатин или тюль
  • нитки
  • швейная машинка
  • цветная веревка или шнур

Как сделать

При выборе ткани отдавайте предпочтение самой прочной. В таком случае мешочки без проблем выдержат большой вес и прослужат вам долго. Вырежете два прямоугольника 40х30 см (для больших мешочков) или 20х30 см (для маленьких).

Закруглите два нижних угла каждого прямоугольника.

Поместите их друг на друга и прошейте по краям, используя зигзагообразный швом. Оставьте по 5 см сверху свободными от шва.

Слегка подверните ткань по сторонами, прошейте зигзагообразным швом.

Сделайте отворот на 2,5 см, прошейте по краю. Повторите с другой стороной.

Отрежьте два куска шнура или веревки длиной 65 см, пропустите первый через верхнее отверстие по окружности и завяжите на узел. Пропустите второй кусок и сделайте узел на противоположной стороне.

Все готово!

Наполните мешочек овощами или фруктами, потяните за обе веревочки, чтобы завязать, наклейте чек и вперед на кассу. Поскольку тюль и фатин прозрачные, у кассира не возникнет вопросов относительно содержимого.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх