На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

10 интересных способов использовать веревку

Моток веревки или шпагата всегда пригодится по дому: будь то связывание курицы перед запеканием, упаковка посылок или просто создание игрушки на веревочке для котенка. Предмет также пригодится в саду. Мы предлагаем 10 интересных способов использовать веревку по дому. Готовы?

Делаем систему самополива для цветов

Делаем систему самополива для цветов

Ничто так не украшает дом, как зеленые растения, которые радуют цветущими бутонами. Но уход за ними регулярный. Нужно следить, чтобы почва была влажной, но не слишком мокрой. Поддерживать такой баланс - сложная задача, особенно для тех, кто часто уезжает. Но выход есть. Как сделать систему самополива с помощью веревки? Поставьте рядом с горшком бутылку с водой и опустите один конец веревки а нее, а другой - в почву. Так влага в горшке будет поддерживаться, пока в бутылке не закончится вода. 

Снимаем кольцо, которое застряло на пальце

Снимаем кольцо, которое застряло на пальце

Ваши кольца не меняют размер с годами, но не ваши пальцы. Конечно, вы можете заменить кольцо, которое стало мало, на подходящее по размеру. Но до этого нужно снять украшение, что может быть проблематично. Давайте узнаем, как снять маленькое кольцо с помощью веревки. Проденьте ее под украшение и делайте движения вверх-вниз, ведя нитку по кругу. Теперь тяните украшение, подтягивая его за веревку. Готово. 

Застегиваем молнию на спине самостоятельно

Застегиваем молнию на спине самостоятельно

Застежки на платьях размещаются сзади с эстетической точки зрения. Но это значит, что понадобится помощник, чтобы застегнуть молнию. Чтобы упростить задачу, проденьте любой шнурок в отверстие застежки и тяните за него, когда наденете платье. Когда молния застегнется, шнурок окажется в области шеи и его легко будет удалить руками. 

Чиним сломанное зарядное

Чиним сломанное зарядное

Хотя число беспроводных устройств увеличивается, зарядные устройства все еще проводные. И когда мы используем их каждый день, провода могут перегибаться в некоторых местах, ломаться. Чтобы вовремя предотвратить поломку, найдите участок, где провод отходит, закрепите в положении, когда зарядное работает. Теперь замотайте зону тонкой веревкой, плотно зафиксировав ее. Один конец можно завернуть под низ, другой - смазать клеем. Стильно и практично. 

Наводим порядок в саду

Наводим порядок в саду

С помощью веревки и палок получится отделить квадратные и прямоугольные грядки, придав им четкую форму. Это касается и фигурных клумб: можно регулировать уровень, высаживать растения в виде разных геометрических форм. Для фасоли и гороха шпагат подойдет для создания сетки или направления, в котором будут виться ростки. 

Разрезаем трубу ПВХ

Разрезаем трубу ПВХ

Разрезать трубу ПВХ несложно, если у вас есть приспособления и свободная комната для ремонта. Но когда места мало, а под рукой нет инструмента, приходится искать другие способы. Как разрезать трубу веревкой? Сначала используйте острое лезвие, которым нужно пройтись по кругу, обозначив место разреза. Теперь оберните область веревкой и начинайте тянуть. С помощью давления труба постепенно разрезается по намеченному контуру. 

Апргрейдим абажур лампы

Апргрейдим абажур лампы

Простой абажур подходит под любой интерьер, но часто такая лампа выглядит скучно. Чтобы обновить интерьер комнаты и улучшить светильник, используйте веревку. Обмотайте абажур декорированным шпагатом: в комнате появится элемент стиля лофт, а от толщины просветов зависит, насколько ярким будет светильник. 

Делаем шар-светильник

Делаем шар-светильник

Ищете стильную люстру на потолок? Читайте, как сделать светильник из веревки. Надуйте шарик размером с люстру, которую хотите получить. Теперь смешайте клей с щепоткой муки и продевайте веревку через эту смесь, наматывая ее на шар после этого. Дайте поделке высохнуть. Теперь протыкаем и удаляем шарик. Изделие можно покрасить в другой цвет. Осталось продеть лампочку и наслаждайтесь светом. 

Украшаем торт

Украшаем торт

Если вы смотрите кулинарные программы, то заметили, что кондитеры любят украшать выпечку. Но вы также должны были заметить, что эти способы могут быть сложными, не всегда доступны обычным кулинарам. Хотите узнать способ, как украсить торт с помощью веревки? Выложите ее в форме фигуры или надписи, а поверхность вокруг присыпьте сахарной пудрой или какао. Теперь снимайте веревку, узор готов. 

Делаем веревку для сушки белья

Делаем веревку для сушки белья

Если у вас в прихожей нет места для сушки перчаток и шапок, это может быть проблемой в зимнее время. Исправить проблему просто: используйте 2 крючка на липучках и веревку, которые можно закрепить на входной двери или в любом другом месте. Можно не ограничиваться одной полосой, если семья большая и перчаток будет много. 

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх