На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Удивительные изделия из керамики, созданные с помощью живых растений

Хесса Аль Ажмани (Hessa Al Ajmani) — художница родом из Абу-Даби очень любит прогуливаться по саду в доме своей матери и собирать цветы, листочки и веточки. Дары природы художница использует очень необычным образом. Хесса Аль Ажмани прижимает их к глиняным и керамическим изделиям, которые делает своими руками, оставляя на них углубления, повторяющие очертания растений. Затем она аккуратно убирает зелень и цветы и после высыхания глины расписывает изделия, придавая углублениям, оставленным растениями, реалистичный вид. Действительно, кажется, что к глиняным и керамическим изделия приклеены настоящие цветы и листья.

У художницы нет нескольких одинаковых работ. Во-первых, все изделия она делает руками, не используя гончарный круг, во-вторых, каждое растение, которое она использует для того, чтобы оставить отпечатки уникально. Это придает ее творчеству особую ценность.

Сегодня Хесса Аль Ажмани не только делает уникальные изделия на заказ, но и ведет уроки, на которых учит других людей создавать невероятную красоту из самых простых материалов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх