На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Примитивная, но эффективная мышеловка за 2 минуты: бесплатно и без сыра

Эффективную мышеловку, работающую без промахов, можно собрать из того, что гарантировано найдется в каждом доме. Затраты при этом ничтожно малы, а работа сводится к тому, чтобы наполнить  пластиковую бутылку жидкостью, а затем правильно уложить на кирпич. При всей примитивности мышеловка действительно работает, к тому же пригодна она для отлова разных видов мышей, в том числе и бурозубки, способной в отличие от обычной полевки уничтожить не содержимое закромов, а целую пасеку.

Суть заключается в том, чтобы залить в бутылку немного воды и растительного масла. Уровень жидкости должен быть таким, чтобы вода в уложенной горлышком на кирпич бутылке не доходила до края на 5-7 см.  Масла понадобится не больше 1 ложки. С успехом можно использовать даже оставшееся после жарки масло, при этом важно, чтобы оно было ароматным. Мыши в данном случае «клюют» именно на запах.  Еще одно обязательное условие заключается в том, чтобы масло при заливании обязательно попало на стенки бутылки. Для этого достаточно держать бутылку под наклоном.

Дальше нужно лишь положить плашмя кирпич и состыковать его с бутылкой. Мыши воспринимают горлышко, как вход в норку, из которой вкусно пахнет. Попав внутрь, они практически сразу оказываются в воде, а обратно по скользкой «горке» взобраться уже не могут.

Расставить такие мышеловки можно как внутри помещения, так и на улице. На «улов» можно рассчитывать уже через несколько часов. Стоит учесть, что мышеловка будет менее эффективной там, где съестное находится в свободном доступе.

Кстати, никто не помешает преградить мышам доступ внутрь ульев, установив дополнительные металлические заслонки на летках.

Больше подробностей, касающихся принципа работы мышеловки, в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх