На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

8 неожиданных способов применения сливочного масла, которые вас удивят

Если вы используете сливочное масло исключительно в кулинарных целях – вы многое теряете. Этот продукт легко решает многие бытовые проблемы. Мы собрали 8 самых неожиданных способов применения сливочного масла в быту.

 

1. Удаляем водяные разводы

На деревянных поверхностях часто остаются разводы от воды. Дорогие средства для их удаления легко заменит сливочное масло: оставьте небольшой кусочек на пятне на 8-10 часов и просто удалите его вместе с разводом.

2. Сохраняем лук

Использовали только половину луковицы? Чтобы вторая половинка не испортилась – намажьте на нее немного масла.

 

3. Полируем кожаные вещи

Сливочное масло – отличное средство для полировки. Протрите ваши кожаные вещи маслом и тщательно отполируйте чистой тканью.

4. Не даем воде «сбежать»

У вас часто убегает вода, когда вы готовите? Чтобы предотвратить этот неприятный момент, достаточно положить в воду маленький кусочек масла. В удивитесь, как быстро решится проблема проливаний.

 

5. Смываем чернильные пятна

Пятна чернил на пластиковой поверхности могут стать немаленькой проблемой. Попробуйте положить кусочек сливочного масла на проблемное место и оставить на солнечном свете на целый день: жир размягчит пятно, а соль избавит от него. Вам останется только очистить чернила мягкой губкой.

6. Облегчаем бритье

Многие хозяйки заменяют крем для бритья обычным сливочным маслом: это ускоряет процесс и хорошо увлажняет кожу.

7. Удаляем жевательную резинку

Если нужно избавиться от запутавшейся в волосах жвачки – не спешите в парикмахерскую. Обильно нанесите на волосы сливочное масло и подождите несколько минут. Жиры легко освободят резинку, и досадная неприятность будет исправлена.

 

8. Сохраняем сыр

Сыр относится к тем продуктам, которые очень быстро портятся даже при хранении в холодильнике. Нанесите на него немного масла и закройте в герметичном контейнере – так вы продлите ему жизнь.

Полезные советы и хитрости для дома мы публикуем ежедневно, поэтому не забывайте подписываться на канал и ставить палец вверх, чтобы не пропустить ни одну из них.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх