На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Архитектура: Повторяя природные изгибы: дом, «спускающийся» по склону

Жилой дом в Чили.

Жилой дом в Чили.

В провинции Био-Био (Чили) появился очень нестандартный дом. Перед архитектором стояла задача: спроектировать жилище с минимальным воздействием на окружающий лес. В итоге дом получился «ломанным» и разноуровневым. Однако натуральная древесина и большое количество окон позволяют хозяевам почувствовать себя в единении с природой.

Проект дома, выполненный архитектором Sebastian Irarrazaval.

Проект дома, выполненный архитектором Sebastian Irarrazaval.

Чилийский архитектор Sebastian Irarrazaval завершил работу над частным домом, расположенным в лесопарковой зоне в провинции Био-Био. Работая над проектом, дизайнер учитывал все особенности местного рельефа, поэтому дом будто «спускается» каскадом по склону.

Дом, «спускающийся» по склону.

Дом, «спускающийся» по склону.

Для постройки были использованы разные породы натуральной древесины. Поскольку дом расположен на склоне, внутри находится несколько лестниц, которые выполняют не только практическое назначение, но и являются элементами минималистского декора.

Внутри дом обшит натуральной древесиной.

Внутри дом обшит натуральной древесиной.

Гостиная с видом на Тихий океан.

Гостиная с видом на Тихий океан.

Многочисленные окна позволяют солнечному свету проникать внутрь дома в течение всего дня. Для хозяев с любой комнаты открывается потрясающий вид на зелень леса. А в гостиной с трех сторон открывается потрясающий вид на Тихий океан.

Спальня с видом на Тихий океан.

Спальня с видом на Тихий океан.

Кухня.

Кухня.

Рядом с кухней снаружи построен деревянный настил, где, при желании, можно устраивать обеды на свежем воздухе или просто расслабиться в гамаке.

Деревянная терраса.

Деревянная терраса.

Еще один «сползающий» дом находится в Японии. Желание заказчика быть поближе к природным истокам японские архитекторы восприняли буквально и построили дом на склоне у реки. Издалека кажется, будто скатная крыша медленно «сползает» вниз, волоча за собой целых 3 этажа.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх