На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Отличные идеи огорода на балконе. Полезные советы в помощь

Даже если нет дачи, всегда можно воспользоваться балконом, который предоставит свободное место для высадки любимых растений. На балконе или лоджии вполне реально разбить целую мини-плантацию, ухаживать за которой — одно удовольствие! И вот что для этого нужно сделать.

Разумеется, выращивать растения для дальнейшего употребления в пищу желательно в подходящей экологической обстановке. Поэтому, если ваш балкон выходит на магистраль, либо вблизи есть предприятие, загрязняющее воздух, возможно, создавать мини-плантацию не стоит.

Самый волнительный и интересный этап — подготовка семян, горшков и грунта. Выбирайте горшки по размеру будущих растений: очевидно, что мята и томаты черри будут занимать разную площадь.

Выбирать сорт трав и плодовых растений — одно удовольствие. Лучше всего на балконе растут мини-томаты и огурцы (черри и корнишоны), мята, базилик, орегано, кресс-салат, редис, зеленый лук, шпинат, петрушка, укроп, острый перец чили, листовой салат. При выборе овощей, обратите внимание, чтобы семена были самоопыляемыми.

Кстати, в одном вместительном горшке можно объединить несколько разных пряных трав: это не только сэкономит пространство, но и создаст красивую атмосферу.

Дизайн такой мини-плантации может быть любым, по вашему вкусу. Все горшочки с растениями можно поставить на стол или даже подвесить на стену.

Ухаживать за мини-огородом на балконе нужно так же, как и за обычным, но с меньшими усилиями. Посмотрите на несколько фото-идей миниатюрных плантаций, разбитых на обычных балконах:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх