На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Забрала весь мусор у продавца кукурузы для отличной идеи

Порой самый настоящий мусор может превратиться в великолепный материал для творчества. Например, не многие знают, что сухие листья кукурузы называются талаш. Талаш же в свою очередь — это великолепный материал для различных поделок. Заготовить талаш очень легко, а работать с ним — одно удовольствие.

Вам потребуются:

  • листья кукурузы;
  • рыльца кукурузы;
  • резинки для денег;
  • клей ПВА;
  • проволока;
  • тайп-лента;
  • инструменты

Заполучив это богатство в свое владение, перебираем его, отделаем мусор и раскладываем листочки и рыльца, многим напоминающие волосы. Сразу работать с листочками нельзя, так как в них очень много сока и они могут лопнуть, если вы начнете их, например, скручивать. Поэтому будем их сушить.

Сушим все естественным образом, просто выложив на бумагу. В среднем на это требуется около 2 дней. Затем сортируем листочки в зависимости от их размера и состояния.

Из больших и целых листьев будем делать цветы. Но прежде увлажняем листики простой водой из пульверизатора, чтобы листья стали более эластичными. Желательно также дать им немного полежать, обернутыми влажным полотенцем. Когда листья станут достаточно эластичными, обрезаем у них жесткий кончик у основания.

Затем также обрезаем у листьев верхушки и разрезаем каждый из них поперек, на 2 равные части. Далее берем одну половинку, сворачиваем ее пополам и формируем лепесток, который затем фиксируем с помощью нитки. Аналогично формируем еще лепестки, наращивая цветок до необходимого размера.

Также сделаем бутончики. Для этого просто сворачиваем половинку листа пополам, формируя полукруг. Соединяем 2 такие полукруглые детали и связываем их ниткой.

Теперь сделаем и для цветов, и для бутонов стебельки. Для этого при помощи тейп-ленты прикрепляем к заготовке проволоку, а затем обматываем проволоку той же тайп-лентой.

Наконец соединяем все элементы вместе и получаем вот такую прелестную декоративную веточку.

Из достаточно больших, но при этом порванных листиков сделаем другую заготовку. Листья снова смачиваем, а затем начинаем сворачивать их в рулетик: сначала один листик, затем, когда он закончится, добавляем к нему следующий. Обязательно при этом обрезаем жесткий сухой кончик у листиков. Набрав достаточный размер, фиксируем рулетик с помощью резинки для денег.

Затем заготовки отправляем сушиться в духовку, разогретую до 40 градусов. После сушки рулетики уже не раскрутятся, но для надежности можно подклеить кончики клеем ПВА. Высохшие же кукурузные рыльца очень похожи на сизаль, который активно используется в различных композициях.

Теперь из этих заготовок на красивом блюде можно собрать, например, вот такую декоративную композицию. А что уложить в ее центр, решать вам. Например, это может быть та же цветочная веточка из талаша.

А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как сделать такие украшения из кукурузных листьев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх