На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Повторить органайзер из Икеа легко! Полезная идея из картона

Очень удобный, с большим количеством отделений, в то же время компактный и стильный икеевский органайзер «Книпса» можно элементарно повторить своими руками! Это намного дешевле и интереснее. Повторите такой органайзер из картона!

Возьмите плотный картон со сторонами 24*27 см. Отступите по 13 см и проведите линии. К центральной приклейте картон 27*15 см.

По бокам приклейте двойной картон (две одинаковые части склеены вместе) со сторонами 24*15,5 см. В центр у края приклейте небольшой двойной картон 15*13 см.

Наконец, вырежьте и приклейте основание органайзера со сторонами 29,3*15 см.

Получается такая конструкция. Нижние два отделения — для будущих выдвигающихся ящичков. Сейчас намечаем верхнее узкое выдвигающееся отделение. Приклеиваем картон со сторонами 27*15 см. Сверху остается ещё 2,5 см пустого пространства.

Ставим органайзер на ребро так, чтобы оставшееся пустое пространство 2,5 см оказалось сверху. Делим его визуально пополам, стенку закрываем узким, но длинным картоном 27,5*2,5 см. Слева приклеиваем картон 14*2,5 см, который делит левую половину ещё пополам. Затем сверху и снизу приклеиваем кусочки картона по 7*2,5 см. Закрываем перегородкой по центру 14,5*2,5 см.

Верхняя часть органайзера, а также внутренние отделения готовы. Осталось сделать выдвижные ящички. Начнем с продолговатого, для которого осталось место. К узкому куску картона 26*5 см приклеиваем детали по бокам 14*5 см, далее приклеиваем основание 25*14 см. Закрываем лицевой стенкой справа (28*7 см), которая будет снаружи, когда ящик выдвигается.

Теперь все детали органайзера нужно оклеить салфеткой и клеем ПВА.

Когда конструкция высохнет, нанести шпаклевку и акриловый лак.

Осталось лишь собрать квадратные выдвижные ящички для нижнего отделения органайзера. Квадраты 12*12 см расчерчиваем и разрезаем, как показано на фото ниже.

Каждую деталь обматываем джутом и фиксируем нить горячим клеем.

Собираем детали вместе.

Склеиваем стенки между собой. Также не забываем приклеить дно.

К узкому выдвижному отделению приклеим ручку. Вставляем нижние выдвижные квадратные ящички. Органайзер «Книпса» готов!

Подробнее о том, как сделать органайзер «Книпса», смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх