На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Выбираем собиратель волос для ванной

Когда встаёт вопрос о том, чтобы приобрести собиратель волос в ванной, то, скорее всего, слив уже был безнадёжно забит волосами. Прежде чем устанавливать такой необычный предмет, необходимо сначала прочистить сток, а уже потом пользоваться улавливателем, чтобы избежать повторного засора.

Как самостоятельно прочистить засор

Обычно сливы забиваются из-за неправильного использования канализационной системы. Наиболее частой причиной такой неприятности становятся длинные волосы членов семьи, шерсть питомцев, различный мелкий мусор, и катышки с одежды. Все это превращается в один волосяной ком, который не позволяет воде проходить по трубе.

https://www.youtube.com/watch?v=dnT6QJQLoDE

Почистить ванну от волос можно при помощи:

  • вантуза;
  • бытовой химии;
  • народных средств;
  • троса.

Вантуз. В первую очередь необходимо набрать в ванну немного воды и установить вантуз таким образом, чтобы резиновая часть полностью покрывала слив. Потом следует совершить инструментом несколько движений вверх и вниз. Поступающий в трубу воздух протолкнёт засор и его останется только смыть водой. Возможно, придётся не на шутку потрудиться и эффект не наступит сразу. Это зависит от степени сложности засора.

Вантуз

Бытовая химия. В магазине продаются специальные моющие средства, которые помогают устранять загрязнения. Они выпускаются как в виде порошка, так и в жидкой форме. Не все средства работают по одинаковому принципу, поэтому необходимо сначала изучить этикетку. Если на ней указана информация о том, что данное вещество способно растворять волосы и шерсть, то его можно смело приобретать. Средства в жидком виде просто заливаются в слив, а порошки нужно разбавлять небольшим количеством воды. Ванной лучше не пользоваться 3-4 часа. В завершение процедуры, в трубу необходимо налить горячую воду.

Народные средства. Чаще всего используется сода. В сливное отверстие следует насыпать половину пачки вещества и оставить на 5-7 минут.

При сильном засоре можно добавить и полстакана уксуса. Комбинация из этих средств может негативно отразиться на состоянии труб, поэтому работать нужно аккуратно.

Через 5 минут смыть соду и уксус сильным напором горячей воды. Вместе с водой уплывут и все нежелательные загрязнения.

Трос. Этот метод довольно простой, достаточно приобрести сантехнический трос и проделать некоторые манипуляции. Такое приспособление вкручивается в сливное отверстие и одновременно проталкивается вперед. В конце следует совершить движения вверх и вниз, так же как и вантузом.

Как избежать появления засоров — улавливатель волос

Ситечко для ванны — это специальное приспособление, которое предназначено для профилактики засоров в трубах. Использовать такой предмет можно не только в ваннах, но и в раковинах и душевых кабинах.

Улавливатель волос

Изготавливаются они из пластмассы, металла и из термопластичной резины. Поэтому средняя цена улавливателей волос невысока, и редко превышает отметку в 100 рублей. На изделии присутствуют специальные присоски, благодаря которым оно прочно крепится к поверхности ванны.

Во время мытья выпадает особенно много волос, а они способны серьёзно навредить водостоку. Но проблему легко избежать, следует лишь приобрести специальное ситечко и устанавливать его перед каждой процедурой купания. Зафиксированный улавливатель волос полностью закрывает собой сливное отверстие и не позволяет мусору попадать в него.

Цветовые решения таких приспособлений разнообразны. В магазине или интернете можно найти улавливатели на любой вкус и цвет. Они отличаются не только по оттенкам, но и по форме. Наиболее популярны ситечки в виде ракушек и морских звезд.

Улавливатель волос

Для раковин на кухне чаще всего использую обычные, круглые улавливатели. Они также изготавливаются из термопластичной резины и оснащены специальным держателем. Крепление позволяет легко вынимать сито из слива, и не прикасаться руками к собравшемуся мусору.

Встречаются и отрицательные отзывы покупателей, которые утверждают, что в мыльной воде присоски отлипают от поверхности ванны, и волосы все равно проникают в трубу. Этот критерий зависит от добросовестности производителя.

Улавливатель волос

Трудно представить быт современной хозяйки без подобных хозяйственных товаров. Улавливатели волос помогают не только защитить трубу от волос и шерсти, но и могут спасти случайно упавшее украшение. Если изделие на качественных присосках, то мимо него ничего не проплывет.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх