На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Реалистичные герберы на вашем подоконнике: эффектные цветы, которые легко сделать самостоятельно

Вырастить герберу в саду удается далеко не всегда. Этот роскошный цветок требует тепла и солнца, что, к сожалению, становится просто невозможным при определенных климатических условиях. И все же, реалистичные герберы с крупными махровыми цветами могут появиться на вашем подоконнике в ассортименте. Их можно просто сделать из фоамирана, предварительно выбрав понравившийся оттенок. При желании такие герберы можно собрать в букет, но даже по одиночке они выглядят самодостаточно.

Youtube | criando & recriando

Выбрав фоамиран нужного цвета, отрезаем длинную полосу длиной около 40 см. Ширина полосы напрямую будет зависеть от предполагаемого размера готового цветка. В природе герберы могут иметь диаметр цветка от 5 до 15 см, что позволяет экспериментировать с размером и пышностью цветка.  Сложив полосу вдоль, состыковываем края и проклеиваем их по всей длине.

Делаем поперечные надрезы до уровня склейки.

Youtube | criando & recriando

Еще одна полоса, но уже желтая, понадобится для формирования серединки. Ее ориентировочная длина будет составлять 20 см, а ширина 3 см. Ее также сгибаем вдоль и проклеиваем. Из длинной шпажки делаем заготовку под стебель, просто окрашивая ее в нужный цвет.

Укоротив при необходимости длину стебля, накручиваем на кончик шпажки середину по принципу серпантина. При необходимости фоамиран дополнительно проклеиваем.

Youtube | criando & recriando

Прежде чем накручивать будущие лепестки, необходимо разрезать их посредине вдоль всей полосы.

Youtube | criando & recriando

Плотно накручиваем фоамиран, образующий лепестки,  дополнительно фиксируя его при помощи клея.

Youtube | criando & recriando

Вырезаем круг, диаметр которого будет больше диаметра цветка на 2 -3 см, и делаем разметку будущих чашелистиков и обрезаем лишний фоамиран. В центре круга проделываем дырку для стебля.

Youtube | criando & recriando

Дополняем основание цветка чашеножкой, подгибаем кверху чашелистики и дополнительно приклеиваем их.

Youtube | criando & recriando

Выбираем подходящий стаканчик для цветка или просто делаем его из цветного гофрированного картона. Снизу дополняем стакан декоративной полосой.

Youtube | criando & recriando

Из зеленого фоамирана вырезаем длинную полосу (порядка 60 см) высотой 3 см. Складываем полосу вдвое по всей длине и проклеиваем.

Youtube | criando & recriando

Сворачиваем полосу в «улитку», диаметра которой будет достаточно, чтобы закрыть горлышко стакана. При необходимости излишки лены обрезаем.

Youtube | criando & recriando

Вставляем стебель в получившуюся «травку».

Youtube | criando & recriando

Дополняем герберу листьями из гофрированной бумаги, а затем расправляем сам цветок. Сделать это можно при помощи тепловой обработки. Достаточно будет немного подуть на цветок горячим феном или подержать его над пламенем, а затем, не дожидаясь остывания, расправить и слегка распушить.

Youtube | criando & recriando

Больше подробностей, касающихся изготовления очаровательных гербер, в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх