На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

5 советов по покупке матраса в интернет магазине

Покупка матраса

Выбор матраса, которым вы будете наслаждаться долгие годы – не простая задача. И все же в век цифровых технологий и при изобилии компаний, готовых выслать матрас, заманчиво обратиться в сетевой магазин и получить покупку, нажав всего лишь на одну кнопку. Если вы не хотите отправиться на реальную экскурсию в магазин, вам будет сложнее принять тщательное, обоснованное, хорошо обдуманное решение.

Отличный матрас должен соответствовать вашим индивидуальным предпочтениям, телосложению и позе во сне, так как вы проводите на нем треть своей жизни. Представьте, сколько выдерживает матрас на протяжении многих лет: ортопеды утверждают, что в среднем человек поворачивается за ночь девять раз!

Прежде чем вы нажмете кнопку «купить», изучите следующие советы экспертов для выбора он-лайн наиболее удобного матраса.

Постарайтесь вначале посетить реальный магазин

Как при любой крупной покупке, вначале надо провести исследование. Даже если вы планируете купить матрас в интернете, постарайтесь найти 10 минут на настоящий магазин, чтобы в буквальном смысле слова почувствовать, на каком типе матраса вам будет удобнее.

Предположим, вы собираетесь поменять пружинный матрас на матрас из пенополиуретана. Отзывы покупателей показывают, что купившие матрасы с пенным наполнителем более довольны покупкой, но все равно это индивидуальный выбор. Эксперты советуют посетить магазин и попробовать несколько матрасов, чтобы убедиться в удобстве именно для вас.

Опасайтесь языка маркетологов

Описания товаров в интернет-магазине рассчитано на то, чтобы вызвать у вас охи и ахи. Это может никак не быть связано с качеством матраса.

Посмотрим, например, на число витков пружин в пружинном матрасе. В испытаниях выяснено, что устойчивей всего модели с 600-1000 витками. В некоторых матрасах используется для катушек более тонкий металл, но это не способствует лучшему качеству. Так что если компания хвастается, что на их пружинах больше витков, это просто маркетинговый код. На самом деле такой матрас будет более мягким и менее долговечным.

В некоторых матрасах катушки имеют необычную форму. Например, похожи на песочные часы. Но это не дает никаких выгод потребителю.

Не тратьтесь на гель

Это не так здорово, как может показаться. В некоторых матрасах имеется гелевый слой, который должен охлаждать спящего человека. Иногда это могло бы оказаться полезным, но в экспериментах никакой разницы в температуре не обнаружено. Если вы не можете проверить, насколько гель подходит вам, так как делаете покупку в интернете, узнайте, насколько близко расположен гелевый слой к верху матраса. Эксперты уверяют, что если гелевый слой не находится наверху, непосредственно под верхним покрытием, рассчитывать на какие-то его охлаждающие свойства не следует.

Покупка матраса

Плотность матраса выбирайте по своему телосложению

Лучше всего, конечно, проверить подходящую плотность матраса в реальном магазине, прежде чем делать виртуальную покупку. Главное правило утверждает, что тонкокостным людям больше подходят мягкие матрасы. Эксперты говорят, что если человек с малым весом спит на очень плотном матрасе, он не достаточно погружается в него, а прикасается только отдельными участками – плечами и тазом, поэтому может утром чувствовать боль в них.

Если у вас болит спина, не поддавайтесь на рекомендацию купить матрас с поясничной поддержкой. Производители выделяются с помощью использования поясничной опоры, но в реальности такой матрас не дает никаких преимуществ.

Задайте продавцу два вопроса

Первый вопрос – каковы условия возврата товара, второй – заберут ли они ваш старый матрас.

Первый вопрос особенно важен, если вы не имеете возможности опробовать матрас перед покупкой. Большинство интернет-магазинов готово забрать матрас, если он вам не понравился. Убедитесь, что срок возврата не меньше 100 дней.

Если вы хотите, чтобы ваш матрас забрали, узнайте, делает ли это выбранная вами компания.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх