На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

8 комнатных растения для снятия стресса и очищения воздуха по мнению NASA

Знаете ли вы, что пребывание на открытом воздухе может помочь снять напряжение?

Если вы хотите функциональные украшения, смотрите на комнатные растения.

Некоторые правильно расположенные зеленые насаждения могут не только украсить пространство, но и очистить воздух. А еще они помогут создать более расслабляющую спокойную атмосферу в любом помещении. Мы знаем, что проведение времени на природе связано со снижением уровня стресса и снятия напряжения. Более того, в исследовании 2008 года голландские исследователи обнаружили, что больничные пациенты с комнатными растениями в своих палатах сообщали о более низком уровне стресса, чем пациенты без них.

Вот почему мы представляем вам восемь красивых комнатных растений (за которыми легко ухаживать!) эффективных для увеличения кислорода и очистки от токсинов. Кстати, над этим списком работали специалисты NASA.

Алоэ

1. Алоэ

Сок-гель растения алоэ обладает рядом целебных свойств. Он не только успокаивает ожоги и порезы кожи, но и помогает следить за качеством воздуха в вашем доме. Растение может помочь очистить воздух от загрязняющих веществ, содержащихся в химических чистящих средствах. А когда количество вредных химических веществ в воздухе становится чрезмерным, на листьях появятся коричневые пятна. Кстати, оно растет лучше всего с большим количеством солнца.

Каучуконосный фикус

2. Каучуконосный фикус

Каучуковые деревья хороши для очистки воздуха и являются одним из самых простых растений для выращивания, так как они хорошо растут даже в тускло освещенном помещении и более прохладном климате. Фикус — невероятно мощный очиститель воздуха.

Лилия Мира — спатифиллум

3. Лилия Мира — спатифиллум

Красивое растение спатифиллум практически не требует ухода. Хорошо растет в тени и при более прохладных температурах, уменьшает уровень ряда токсинов в воздухе.

Тещин язык

4. Тещин язык

Тещин язык не нуждается в большом количестве света или воды, чтобы выжить, поэтому является идеальным выбором для любого места в вашем доме. Растение поглощает углекислый газ и выделяет кислород в ночное время (в то время как большинство растений делают это в течение дня), поэтому добавьте один такой в свою спальню для повышения чистоты воздуха.

Бамбуковая пальма

5. Бамбуковая пальма

Привлекательная бамбуковая пальма также вошла в список лучших растений чистого воздуха NASA с очистительной оценкой 8,4. Он особенно эффективен для очистки воздуха от бензола и трихлорэтилена. Их нужно хорошо поливать, держать в тени или на непрямом солнечном свете.

Филодендрон

6. Филодендрон

Филодендрон в форме сердца является популярным выбором из растений для закрытых помещений, так как они просты в уходе и могут выращивать декоративные лозы. Как и английский плющ, они особенно хорошо поглощают ксилол. Живут много лет, когда за ними должным образом ухаживают. Выращивайте с умеренным поливом и небольшим количеством солнечного света, и они будут в порядке.

Драцена с красными краями

7. Драцена с красными краями

Это красивое, яркое растение может вырасти до самого потолка, что делает его отличным растением для украшения и наполнения пространства. Она удаляет из воздуха токсины, включая ксилол, трихлорэтилен и формальдегид. Лучше всего растет на солнце.

Золотой потос — сциндапсус — эпипремнум

8. Золотой потос — сциндапсус — эпипремнум

Золотистый потос попал в список NASA благодаря своей способности удалять из воздуха формальдегид. Попробуйте добавить его в свою кухню или гостиную в виде висячего растения, так как листья будут расти вниз. Растение хорошо растет при прохладных температурах и низком уровне солнечного света.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх