На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как выбрать комнатные растения для каждой комнаты в доме

Как выбрать комнатные растения для каждой комнаты в доме

Для разных комнатных цветов подходят разные помещения в вашем доме, да и вам будет больше пользы, если цветы будут подобраны в соответствии с функциями различных комнат. Итак, полтора десятка лучших комнатных цветов.

Цветы для ванной комнаты

Цветы для ванной комнаты

Иногда ваша ванная комната похожа на тропики, но здесь часто бывает темно. Первый цветок для ванной – тропическое растение, пальма «Рапис». Это растение может достигать высоты 3 м, но скорее всего, вы найдете сорт, высота которого не превышает полтора метра.

Вообще-то эта пальма любит солнечный свет, так что имеет смысл подержать его на балконе летом. Зимой растению нужна низкая температура, поэтому чаще проветривайте ванную комнату. 

Польза от этой пальмочки огромная: она хорошо очищает воздух от химических примесей, так что после уборки в ванной «Рапис» особенно полезна. Кроме того, эта пальма выделяет в воздух минеральные вещества, которые полезны людям с нервными расстройствами и болезнями сердечнососудистой системы.

Второй цветок для ванной комнаты – аглаонема скромная. Это растение любит воду, его можно выращивать даже в аквариумах. В ванной оно соберет вредные вещества, выделяемые в воздух из косметических средств. Третий комнатный цветок – это английский плющ, который больше подойдет для прохладной ванной комнаты. Его можно подвесить на стене. Растение хорошо поглощает из воздуха углекислый газ и формальдегид.

Цветы для спальни

Цветы для спальни

Здесь первенство принадлежит растению, которое выделяет много кислорода, – щучий хвост. Это № 1 для спальни. У него имеется и другое народное название – тещин язык, а американцы зовут его змеиной кожей. Официальное название цветка – сансевиера. Сансевиера поглощает вредные выделения линолеума и мебели.

Цветок № 2 для спальни – спатифиллум. Его народное название – «женское счастье». Полагают, что спатифиллум в спальне девушки приведет к ней жениха, а в спальне молодой женщины, не имеющей детей, поможет забеременеть.

А № 3 – это фаленопсис, который выделяет ночью много кислорода, чтобы вам лучше спалось.

Цветник в детской комнате

Цветник в детской комнате

Первенство среди комнатных цветов для детской комнаты и детских учреждений – кофейное дерево. Его шикарные белые цветы и красные или фиолетовые плоды радуют глаз и делают его первым цветком для детской.

Второй цветок для детской – гибискус, который очищает воздух и способствует здоровью других цветов.

Третий – цикламен. Цветки его похожи на бабочек, которые порхают над вазоном. Этот цветок, как считают цветоводы, повышает настроение.

Цветы для гостиной

Цветы для гостиной

№ 1 для гостиной драцена, которая очищает воздух от выделений из мебели, обоев, ковров, штор.

№ 2 – «невестина фата», или хлорофиллум хохлатый. Хлорофиллум хорошо очищает воздух от выделения из пластика и мебели. Кроме того, хлорофиллум препятствует образованию плесени. Особенность его – чем более загрязнен в комнате воздух, тем хлорофиллум растет!

№ 3 – фикус Бенджамина. Растение хорошо поглощает формальдегид, фенолы и бензол. Цветоводы считают, что это растение успокаивает и поднимает настроение.

Цветник на вашей кухне

Цветник на вашей кухне

Бесспорно, цветок № 1 для кухни – алоэ. Обожглись или поцарапали руку – этот домашний доктор под рукой. Кроме того, этот цветок очищает воздух от выделившихся в него вредных соединений из моющих средств.

№ 2 – это мадагаскарский жасмин, очень красиво цветущий. Другое его название – стефанотис обильноцветущий. Очищает воздух на кухне.

№ 3 – сенполия. Этот цветок способен своим запахом прогнать из кухни муравьев.

Учитывая, что некоторые цветы очищают воздух, другие – аллергичны, одни цветы поддерживают нормальную влажность в помещении, другие привлекают к себе множество насекомых, прислушайтесь к советам экспертов, какие цветы лучше всего выращивать в разных комнатах в вашей квартире, чтобы от них была только польза.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх