На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как побороть сонливость в середине дня

Если в середине дня вас одолевает сон, лучше не сопротивляться и поспать. Немного. После короткого отдыха вы вновь почувствуете бодрость.

Такой сон активизирует мозговую деятельность, улучшает реакцию, память и состояние духа.

Исследователи говорят, что люди, которые позволяют себе послеобеденный сон, чувствуют себя лучше, по сравнению с теми, кто игнорирует такой отдых.

Как и сколько спать?

Все зависит от ваших планов, состояния и других факторов. Чем дольше будет сон, тем дольше вас не покинет состояние бодрости.

Вы планируете поздние мероприятия? Тогда поспите 1,5 часа: 1 час – глубокий сон и 30 минут – легкий сон. Именно столько составляет нормальный цикл сна. Главное, не переспать. Иначе получится обратный эффект, вы почувствуете себя вялым и сонным сразу же после пробуждения. Но такое состояние проходит через несколько минут.

Чтобы такого вовсе не происходило, имеет смысл проснуться на стадии легкого сна.

 

Но есть еще один вариант: кратковременный сон в течение 10-15 минут. Он повышает настроение, способность к восприятию новой информации, реакцию и придает бодрость. А эффект от такого сна будет длиться несколько часов.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх