На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Большие возможности маленького санузла: в тесноте, но с комфортом

Размер помещений, отведенных под ванную и туалет, чаще всего оставляют желать лучшего. Иногда спасительной является возможность оборудовать совместный санузел, пожертвовав перегородкой, в таком случае можно получить ощущение простора и относительную свободу передвижения.  Нередко отказываются и от ванной в пользу душевой кабинки, а то и вовсе открытого душа. И все же, в условиях, когда на счету каждый сантиметр,  можно обеспечить максимум удобства. Идей для размещения скрытых и навесных полок, крючков и аксессуаров может быть сколько угодно. Любая ниша в таких условиях может оказаться кстати, а компактное размещение предметов, предполагающее элементы наслоения, и вовсе покажется гениальным.

Технические ниши в этом помещении использованы под полки, а комната выглядит даже просторной благодаря большому зеркалу и удачно подобранной форме умывальника.

Полки в этой ванной занимают угол смежной стены, кроме того часть необходимых вещей можно спрятать и за раздвижной обшивкой самой ванной.

Узкий рукомойник в сочетании с большим круглым зеркалом визуально расширяет пространство, а оборудованные в нише полочки вмещают массу нужных вещей.

Вместительные полки в этом совмещенном санузле оборудованы прямо над бочком, конструкция предусматривает также наличие крючков и планки-рейлинга.

Умывальник здесь контрастирует с белыми стенами:помещение выглядит просторным за счет напольного покрытия с 3д рисунком, эффект усиливается за счет поперечной зеленой полосы, образованной умывальником.

Присутствие зеркал и отражающих поверхностях способны визуально расширить даже самое маленькое помещение.

Использование точечного освещения — еще один способ визуального расширения пространства.

Дополненные планкой для рейлинга позволяют компактно разместить все необходимое, использовать перекладину можно по-разному.

Оборудованная на мансардном этаже ванная комната не кажется крохотной, и все это за счет наличия окна и удачного размещения зеркал.

Этот санузел просторным точно не назовешь, и все же место в нем нашлось не только для полноценной ванной, но и для умывальника.

Небольшие ниши, незначительные выступы, все это может оказаться кстати в условиях ограниченного пространства.

Находящиеся над унитазом деревянные полки отлично сочетаются с рамой для зеркала и визуально расширяют пространство.

Подойти к организации системы хранения в маленькой ванной можно и так.

Даже самый компактный умывальник, вынесенный за пределы санузла, гораздо лучше полного его отсутствия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх