На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Достойное применение остаткам ткани — декоративные наволочки с витражами

Подушки с декоративными наволочками станут прекрасным дополнением интерьера. Красивые наволочки с необычным узором «витражи» легко можно сделать  своими руками, используя остатки тканей. Эффект получается очень интересным, а сама работа приятная и интересная.

Снимите мерки с подушки. Разделите полученные размеры пополам, чтобы получить размеры одной стороны подушки без припуска на швы.

В качестве основы для настрачивания витражей подойдет любая ненужная ткань, например остатки старой простыни.

Вырежьте прямоугольник необходимого размера и разделите его на 4 равных части.

Разложите кусочки ткани на первом сегменте так, чтобы они слегка находили друг на друга. Закрепите лоскуты иголками и пристрочите к основе на швейной машине, через киперную ленту.

Аналогичным образом оформите остальные сегменты.

Отутюжьте заготовку и обрежьте края, чтобы получить ровный прямоугольник. Для того, чтобы сделать нижнюю часть наволочки, загните верхнюю часть плотной ткани. Второй край ткани уложите так, чтобы он заходил на первый примерно на 10-15 см.

Застрочите ткань по намеченным линиям. Уложите лоскутную часть на заготовку задней части наволочки. Разрежьте ткань по верхнему сгибу. Вырежьте по контуру только верхнюю часть сложенной ткани, в итоге вы получите заднюю часть наволочки с клапаном. Соедините две детали и проложите строчку по периметру на расстоянии 3 мм от края. Открытые срезы наволочки окантуйте косой бейкой.

Все, что останется сделать — вдеть подушку в наволочку.

Поэтапный процесс пошива наволочки с витражами можно посмотреть на видео:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх