На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 925 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

15 бытовых лайфхаков для придания вещам нужного вида

15-bytovyh-lajfhakov-dlya-pridaniya-veshham-nuzhnogo-vida

Наша жизнь полна мелких неприятностей. Легким движением вилки становится испорченной любимая блузка, заедает молния на куртке, перестают блестеть любимые лодочки. Однако все это не повод расстраиваться! Существуют хитрости, которые и свитер научат не кусаться, и от следов пота на одежде избавят. Главное выделить немного времени, приложить усилия и воспользоваться правильными советами. Эти лайфхаки помогут вам сохранить хорошее настроение и семейный бюджет!

ЧТОБЫ СВИТЕР НЕ КОЛОЛСЯ И НЕ ОБРАСТАЛ КАТЫШКАМИ

poleznye_sovaty_01

Эти две проблемы можно решить одним простым способом: новый свитер нужно намочить в простой воде, сложить его в целлофановый пакет (или сложить на подносе) и поместить в морозильную камеру на 10 часов. Через 10 часов «мороженый» свитер опустить в теплую воду для того, чтобы он «оттаял». После такой операции одежда перестанет «кусаться» и на неё не будут образовываться катыши.

КАК УДАЛИТЬ ЗАПАХИ С ОДЕЖДЫ

 

Так бывает, что ткань просто впитывает неприятные запахи. И избавиться от запаха можно очень просто: смешать водку и воду в пропорции 1:3, и распылить эту смесь из пульверизатора на одежду.

КАК УДАЛИТЬ ПЯТНО ОТ ТОНАЛЬНОГО КРЕМА С ОДЕЖДЫ

poleznye_sovaty_03

Если вы пользуетесь тональным кремом, то с этой проблемой вы сталкиваетесь регулярно. А решение очень простое: на запачканный «тоналкой» участок одежды нанесите крем (пену) для бритья, выдержите 1-2 часа и отправьте вещь в стиральную машину.

КАК ВЫВЕСТИ ПЯТНО ОТ ПОМАДЫ

poleznye_sovaty_04

Проблема старая, как этот мир. Её решение интересно и мужчинам, и женщинам. Вам потребуется самый простой лак для волос. Нанесите лак на пятно от помады и оставьте вещь на 10-15 минут. Затем пятно нужно аккуратно промокнуть, а вещь отправить в стирку.

КАК БЫСТРО ПОЧИСТИТЬ ЗАМШЕВЫЕ ТУФЛИ

poleznye_sovaty_05

Любую замшевую обувь можно эффективно почистить… мягкой пилкой для ногтей. Только обувь должна быть сухой.

КАК УДАЛИТЬ БЕЛЫЕ РАЗВОДЫ С ОБУВИ

poleznye_sovaty_06

Это бич современных городов – белые разводы на обуви. И эти «украшения» не смываются водой и не желают прятаться под слоем обувного крема. Вам потребуется мягкая зубная щетка и, смесь воды и уксуса (2:1). После чистки обуви уксусным раствором нужно удалить чистой водой следы уксусной смеси.

КАК ВЕРНУТЬ БЛЕСК ЛАКИРОВАННОЙ ОБУВИ

 

Образовавшиеся на лакированной обуви потертости нужно обработать ватным тампоном, на который нанесен вазелин. А для того, чтобы лакированная обувь блестела, её нужно почистить средством для чистки стекол.

КАК ВЕРНУТЬ МОЛОДОСТЬ ПОЦАРАПАННОЙ И ТУСКЛОЙ КОЖАНОЙ ОБУВИ

poleznye_sovaty_08

Для этих целей промышленность выпускает огромное количество средств. Но, если так случилось, что в нужный момент ничего не оказалось под рукой, то вам поможет увлажняющий лосьон. Нанесите немного лосьона на ткань или салфетку и просто протрите обувь.

КАК ЗАКРЕПИТЬ ПУГОВИЦУ

poleznye_sovaty_09

Вдруг (а так всегда бывает) вы заметили, что пуговица висит на одной нитке и вот-вот оторвется. Просто закрепите нитку прозрачным лаком.

КАК ЗАКРЕПИТЬ ВИНТИК НА ОЧКАХ

poleznye_sovaty_10

Эта хитрость не гарантирует вечной фиксации винта, но на некоторое время поможет – капелька прозрачн

ЕСЛИ КОСТОЧКА НА БЮСТГАЛЬТЕРЕ ВРЕЗАЕТСЯ В ТЕЛО

poleznye_sovaty_11

Вам понадобится полоска пластыря и проблема будет решена.

КАК БЫСТРО УБРАТЬ ЖИРНОЕ ПЯТНО

poleznye_sovaty_12

Есть старый добрый (и не всегда эффективный) способ – с помощью мелкой (именно мелкой) соли или толченного мела. Соль или мел нужно нанести на пятно и выдержать около 1 часа(!). А потом просто сдуть пыль с пятна.

А если нет мелкой соли или толченного мела? В каждом доме есть средство для мытья посуды – нанести его на пятно и потереть.

КАК СПРАВИТЬСЯ С ЗАЕВШЕЙ МОЛНИЕЙ

poleznye_sovaty_13

 

Вам потребуется ватная палочка и вазелин. Нужно нанести вазелин прямо в отверстие бегунка и на зубчики молнии у бегунка.

КАК УДАЛИТЬ ПЯТНА ПОТА С ОДЕЖДЫ

 

Можно протереть пятна смесью лимонного сока и воды. Если пятна не поддаются, то потребуется приготовить смесь соды и воды. Нужно нанести эту смесь на пятна и оставить на несколько минут. Хорошо удаляются пятна от пота с помощью перекиси водорода и аспирина.

КАК УДАЛИТЬ ЗАПАХ В ОБУВИ

poleznye_sovaty_15

Кроссовки, кеды, спортивная обувь. Они могут просто озонировать воздух и отравлять жизнь своему владельцу. Вам потребуется сода, которую нужно насыпать в обувь сразу же после тренировки. За час сода впитает запахи. А затем следует вытряхнуть всю (!) соду из обуви.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх