На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 925 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Молодая врач ходит на чужие свадьбы, чтобы собирать цветы для одиноких пациентов

Цветы способны не только поднять настроение и стать причиной улыбки. Они могут подарить надежду, когда она так сильно нужна. Работая в больнице, Элеонорала Лав как никто другой понимает, как сильно нужна поддержка одиноким пациентам, которых не могут навещать родные и в палатах у которых нет живых цветов.

Врач и группа волонтеров нашли способ, как обеспечить одиноких пациентов живыми цветами. Идея оказалась очень интересной и практичной: группа волонтеров забирает цветы, оставшиеся после свадеб и других торжественных мероприятий. Ведь чаще всего после праздников букеты становятся никому не нужны и просто выкидываются.

Согласно некоторым исследованиям, цветы обладают способностью улучшать медицинские результаты — снижать кровяное давление, уменьшать стресс и боль и ускорять выздоровление.

Движение получило название «The Simple Sunflower», и регулярно к нему присоединяется все больше и больше добровольцев.

«Живые цветы напоминают мне о человечности в медицине — о том, что за каждым диагностическим тестом и планом лечения стоит человек», — рассказывает Лав.  «Мы стремимся облегчить страдания, подарить радость каждому пациенту, который получает наши букеты».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх