На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Креативный проект с использованием терракотовых горшков

Есть много креативных проектов с использованием терракотовых горшков для цветов. Но эта идея заслуживает особого внимания: сделайте с помощью терракотовых горшков зеленую стену в своем доме буквально за несколько часов. Главное — выбирайте стену, на которую в течение дня попадает как можно больше солнца.

Отметьте на стене места, где будут размещены терракотовые горшки.

Горшки можно использовать любого размера, но лучше выбирать не очень большие емкости: они будут аккуратней смотреться на стене, а их небольшой вес сделает конструкцию более надежной.

Чтобы быть уверенным в том, что горшки не упадут, для начала вкрутите в стену анкерные болты. Затем прикрутите каждый горшок к стене с помощью шурупа и шайбы.

Для выращивания в этих горшках лучше всего подойдут растения, которые практически не нуждаются в поливе: суккуленты и растения с воздушными корнями.

Землю в горшках можно закрыть с помощью декоративного мха сфагнума.

При желании некоторые горшки можно оставить без суккулентов. Вместо этого заполните их мхом или украсьте необычным декоративным элементом.

Зеленая стена выглядит очень стильно и необычно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх